vidaXL Küchenteppich Paprika 60x180cm (4005624) Küchenläufer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenläufer Farbe: beige Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,49 €
Ø 32 €
31,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,49 €
Ø 32 €
31,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,76 €
ab 32,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchenteppich Waschbar Paprika 60x180 cm Samt vidaXL vidaXL Küchenteppich Waschbar Paprika 60x180 cm Samt 2-5 werktage 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Amazon Marketplace vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Paprika 60x180 cm Samt Otto vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Paprika 60x180 cm Samt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,76 € Versand kostenfrei Gesamt 50,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchenteppich Waschbar Paprika 60x180 cm Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Paprika 60x180 cm Samt 4005624 OBI Angebotsinfo 4 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Paprika 60x180 cm Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Paprika 60x180 cm Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,76 € Versand kostenfrei Gesamt 50,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.

vidaXL Küchenteppich Paprika 60x180cm (4005624) Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und katzen können den nicht mehr zerlegen
Petra Januar 2026

Perfekter, katzenfreundlicher Küchenläufer: Bei meinem alten Teppich zogen die Katzen ständig Fäden und hielten ihn für Kratzmöbel. Dieses Modell hat andere Ober- und Unterseite, verhindert Fadenziehen und wirkt robust — die beste Kaufentscheidung für eine langlebige, sichere Küchenmatte.

5/5
★★★★★ Toller Küchenläufer – viel besser als erwartet!
abbs86 Dezember 2025

Ich habe diesen Küchenläufer gekauft, damit beim Ausräumen der Spülmaschine herunterfallende Teile den Küchenboden nicht gleich beschädigen. Normalerweise bin ich kein Fan von Küchenteppichen, doch dieser Läufer hat mich positiv überrascht. Er wirkt hochwertig, ist pflegeleicht und lässt sich schnell reinigen. Beim Arbeiten in der Küche ist es angenehm, etwas Weiches unter den Füßen zu haben.

Insgesamt eine sehr gelungene Wahl — wir sind froh, genau diesen Küchenläufer genommen zu haben. Klare Kaufempfehlung für alle, die Schutz, Komfort und ein hochwertiges Gefühl suchen.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, Preis-Leistung ok
Jutta W März 2025

Der vidaXL-Läufer für die Küche überzeugt mit einem ansprechenden Design und einer flachen, wellenfreien Liegefläche, die sich problemlos auf glattem Laminat positionieren lässt. Hergestellt in Belgien, punktet der Läufer mit einer samtigen Velours-Oberfläche und einer rutschfesten Latex-Unterlage. Trotz seiner dünneren Bauweise als herkömmliche Küchenläufer, lässt sich der Artikel leicht mit einem Handstaubsauger reinigen oder mit einer Fusselrolle von Krümeln befreien.

Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen von Pflegehinweisen auf der Rückseite. Insgesamt bietet der Läufer ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und entspricht genau den Erwartungen der Käuferin, die eine lange Haltbarkeit und ein schönes Erscheinungsbild anstrebt. Ideal für alle, die einen stilvollen und funktionalen Küchenläufer suchen!.

5/5
★★★★★ Schöne Läufer
Kathi6681 Februar 2026

Ich bin mega zufrieden. Hab die Läufer für die Küche. Sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
beige
Küchenläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polyamid
100% Latex
modern
100% Polyamid
Maße & Gewicht
0,5 cm
1.180 g/m²
60 x 180 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram