vidaXL Küchenteppich Kaffee 60x300cm (4005592) Küchenläufer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenläufer Farbe: schwarz Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,42 €
Ø 46 €
44,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,42 €
Ø 46 €
44,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,94 €
ab 46,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt vidaXL vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt 2-5 werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Amazon Marketplace vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Auf Lager 50,35 € Versand kostenfrei Gesamt 50,35 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt Otto vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.42 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt 4005592 OBI Angebotsinfo 4 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,35 € Versand kostenfrei Gesamt 50,35 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee 60x300 cm Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

vidaXL Küchenteppich Kaffee 60x300cm (4005592) Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und katzen können den nicht mehr zerlegen
Petra Januar 2026

Küchenläufer, endlich katzenfreundlich: Die robustere Oberseite und rutschfeste Unterseite verhindern Fadenziehen und Kratzverhalten meiner Katzen. Hochwertige Verarbeitung, langlebig und ideal als pflegeleichter Vorleger in der Küche — die beste Kaufentscheidung.

5/5
★★★★★ Toller Küchenläufer – viel besser als erwartet!
abbs86 Dezember 2025

Der Küchenläufer war meine Lösung, um beim Ausräumen der Spülmaschine den Küchenboden vor Kratzern und herunterfallenden Gegenständen zu schützen. Eigentlich skeptisch gegenüber Küchenteppichen, wurde ich angenehm überrascht: Er wirkt hochwertig, ist pflegeleicht und lässt sich schnell reinigen. Beim Arbeiten in der Küche ist es komfortabel, etwas Weiches unter den Füßen zu haben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Küchenteppich und froh über die Entscheidung. Klare Kaufempfehlung für alle, die Schutz, Komfort und leichte Reinigung suchen.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, Preis-Leistung ok
Jutta W März 2025

Ich habe den vidaXL-Läufer für meine Küche erworben und bin begeistert! Das ansprechende Design zieht alle Blicke auf sich. Nach dem Auspacken lag der Läufer sofort plan ohne Wellen. Besonders positiv ist, dass er auf meinem Laminatfußboden rutschfest ist.

Die samtige Velours-Oberfläche und die praktische Latex-Unterseite sorgen für ein angenehmes Gefühl. Im Vergleich zu meinem alten Läufer ist er dünner und hochwertig gefertigt, da er in Belgien produziert wurde. Einziger Nachteil: Es fehlen Pflegehinweise auf der Rückseite.

Trotzdem lässt sich der Läufer gut mit einem Handstaubsauger reinigen. Ich hoffe auf eine lange Lebensdauer und ein schönes Aussehen. Der Preis ist angemessen, und aufgrund des einzigartigen Designs würde ich ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Läufer
Kathi6681 Februar 2026

Ich bin mega zufrieden. Hab die Läufer für die Küche. Sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Küchenläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polyamid
100% Latex
modern
100% Polyamid
Maße & Gewicht
0,5 cm
1.180 g/m²
60 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram