vidaXL Küchenteppich Kaffee 45x150cm (4005581) Küchenläufer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenläufer Farbe: beige Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,71 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,71 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,96 €
ab 20,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 45x150 cm Samt vidaXL vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 45x150 cm Samt 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Amazon Marketplace vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für... Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 45x150 cm Samt Otto vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 45x150 cm Samt lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,96 € Versand kostenfrei Gesamt 34,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 45x150 cm Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich, Küchenläufer rutschfest Waschbar, Teppichläufer für Innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 45x150 cm Samt 4005581 OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 45x150 cm Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Küchenteppich Waschbar Kaffee Grau 45x150 cm Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 34,96 € Versand kostenfrei Gesamt 34,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

vidaXL Küchenteppich Kaffee 45x150cm (4005581) Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und katzen können den nicht mehr zerlegen
Petra Januar 2026

Sehr hochwertiger Küchenläufer: stabile, rutschfeste Unterseite und robustes Obermaterial, sodass meine Katzen nicht mehr daran Fäden ziehen oder ihn mit Kratzmöbeln verwechseln. Langlebig und katzenfreundlich — die perfekte Wahl für Haushalte mit Haustieren.

5/5
★★★★★ Toller Küchenläufer – viel besser als erwartet!
abbs86 Dezember 2025

Ich habe den Küchenläufer gekauft, um beim Ausräumen der Spülmaschine den Boden vor Kratzern und Beschädigungen durch herunterfallende Gegenstände zu schützen. Normalerweise bin ich skeptisch gegenüber Küchenteppichen, doch dieser Läufer hat mich positiv überrascht: pflegeleicht, schnell zu reinigen und optisch wie haptisch sehr hochwertig. Besonders angenehm ist das weiche Gefühl unter den Füßen beim Arbeiten in der Küche. Wir sind sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die Bodenschutz, Komfort und Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Optisch ein Hingucker, Preis-Leistung ok
Jutta W März 2025

Ich habe den vidaXL-Läufer für meine Küche entdeckt und bin begeistert von seinem ansprechenden Design. Nach dem Auspacken ließ er sich problemlos auslegen, ohne Wellen zu werfen. Besonders positiv ist, dass er auf meinem Laminatboden rutschfest bleibt.

Die Oberschicht aus samtigem Velours und die rutschfeste Latex-Unterseite sorgen für hohen Komfort. Der Läufer ist allerdings dünner als mein vorheriger, aber trotzdem praktisch. Zudem stammt er aus Belgien, was für mich ein Pluspunkt ist.

Ein Hinweis zur Pflege fehlt mir allerdings auf der Rückseite. Die Reinigung gestaltet sich einfach – per Handstaubsauger oder Fusselrolle. Der Preis ist angemessen für das Design, und ich würde ihn definitiv wieder kaufen. Wer einen stylischen und funktionalen Küchenläufer sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Schöne Läufer
Kathi6681 Februar 2026

Ich bin mega zufrieden. Hab die Läufer für die Küche. Sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
beige
Küchenläufer
Eigenschaften
waschbar
rechteckig
Polyamid
100% Latex
100% Polyamid
Maße & Gewicht
0,5 cm
1.180 g/m²
45 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram