Ayyildiz PLUS grau 80x300 cm (8002) Kurzflor-Teppich

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Teppichläufer mit den Maßen 80x300 cm bietet eine großzügige Lauffläche für Wohn- und Schlafbereiche.
• Gefertigt aus 100% Polypropylen, vereint dieser Kurzflor-Teppich Strapazierfähigkeit mit angenehmer Haptik für langanhaltenden Komfort.
• Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine zeitlose Atmosphäre.
• Mit einer Florhöhe von 0,6 cm bietet der Läufer eine pflegeleichte Oberfläche bei gleichzeitig angenehmer Trittdämpfung.
• Die Zertifizierung nach Öko-Tex Standard 100 gewährleistet die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für ein gesundes Wohnumfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,99 €
Ø 36 €
34,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,99 €
Ø 36 €
34,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,49 €
ab 37,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8002 Grau 80 cm x 300 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8002 Grau 80 cm x 300 cm 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Teppich, PLUS 8002, GREY, 80 x 300 cm Norma24 Teppich, PLUS 8002, GREY, 80 x 300 cm ca. 3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Läufer Plus 8002, rechteckig, Höhe: 6 mm, gemusterter... Otto Ayyildiz Teppiche Läufer Plus 8002, rechteckig, Höhe: 6 mm, gemusterter... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
• Läufer Plus Grau ca. 80x300cm Mömax Läufer Plus Grau ca. 80x300cm ca. 3 Werktage 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Plus 8002 Grau 80 cm x 300 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Teppich, PLUS 8002, GREY, 80 x 300 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Läufer Plus 8002, rechteckig, Höhe: 6 mm, gemusterter Flachflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Läufer "Plus 8002" rechteckig 6 mm Höhe gemusterter Flachflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Läufer "Plus 8002" rechteckig 6 mm Höhe gemusterter Flachflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Läufer Plus Grau ca. 80x300cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PLUS grau 80x300 cm (8002)

Ayyildiz PLUS grau 80x300 cm (8002) - Eleganz für Ihren Flur

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität für Ihren Wohnbereich. Dieser hochwertige Teppichläufer besticht durch seine zeitlose graue Farbgebung und großzügige Abmessungen von 80x300 cm. Ideal für lange Flure oder Wohnbereiche, schafft er eine einladende Atmosphäre und sorgt gleichzeitig für einen angenehmen Laufkomfort. Die robuste Konstruktion aus 100% Polypropylen garantiert eine lange Lebensdauer und einfache Pflege, sodass Sie sich langfristig an diesem Schmuckstück erfreuen können.

Vielseitiger Einsatz in verschiedenen Wohnbereichen

Die Flexibilität dieses Teppichläufers eröffnet Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Ob im Schlafzimmer als sanfter Untergrund für Ihre Füße am Morgen oder im Wohnzimmer als stilvoller Akzent – der Läufer passt sich harmonisch jedem Raum an. Seine rechteckige Form ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Einrichtungsstile. Die neutrale graue Farbe harmoniert dabei perfekt mit diversen Farbkonzepten und Möbelstücken, sodass Sie Ihre Räume flexibel gestalten können.

Ayyildiz PLUS grau 80x300 cm (8002) Test

5/5
★★★★★ Schöner als auf dem Bild
eine Kundenbewertung September 2021

Teppich ist super sieht noch schöner aus wie auf dem Bild. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
eine Kundenbewertung Juni 2021

Der Tepich sieht ganz toll aus. Material und Farben sind super und der Teppich ist sehr weich. Eine klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
eine Kundenbewertung Februar 2021

Sieht genau aus wie abgebildet. Schnelle Lieferung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
eine Kundenbewertung November 2020

Ich finde es gut für Fluor hab ich sie bestellt sieht gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich, Teppichläufer
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
0,6 cm
6 kg
80 x 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram