vidaXL Huarte Ø100cm (375085) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grau Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,28 €
Ø 28 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,28 €
Ø 28 €
27,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 29,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 100 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 100 cm 2-5 werktage 29,28 € Versand kostenfrei Gesamt 29,28 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich... Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich... Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 100 cm, Runde, Otto vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 100 cm, Runde, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 100 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 29,28 € Versand kostenfrei Gesamt 29,28 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich Rund für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Huarte Kurzflor Weich Und Waschbar Grau 100 Cm 1931307 OBI Angebotsinfo 4 Tage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 100 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 100 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 100 cm, Runde, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

vidaXL Huarte Ø100cm (375085) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Schöner Teppich in kräftiger Farbe. Wird gefaltet geliefert, lässt sich aber problemlos faltenfrei aufbereiten: Anleitung befolgen — aufrollen, 48 Stunden liegen lassen, ausrollen und absaugen. Keine Falten mehr. Gute Qualität, würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Fußmatten für mein Bett gewählt und sie sind ideal dafür. Bereits am nächsten Tag lagen sie glatt auf dem Boden. Die rutschfeste, beschichtete Rückseite sorgt für sicheren Halt. Der dichtgeknüpfte, weiche Flor ist äußerst angenehm, und die dunkel-moosgrüne Farbe entspricht genau der Abbildung.

Laut Etikett sind die Fasern aus Polyester und sie lassen sich bei 30 Grad per Handwäsche reinigen. Die Pflege werde ich nach einer praktischen Nutzung beurteilen. Der größere Teppich für den Wohnbereich kam etwas später an und hat einen leicht anderen, kühleren Farbton. Er wurde zusammengefaltet in einer Plastiktüte geliefert, weshalb er noch etwas geglättet werden muss. Dennoch ist er ebenso weich und flauschig wie die kleineren Teppiche.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, aber die Rücksendung musste an die Adresse von TeppichCenter24 erfolgen, wo keine kostenlosen Rücksendungen möglich sind. Achtung! Die Rücksendekosten betrugen dann 22,00€. Zudem entsprach die Farbe nicht der Abbildung, sie war viel zu hell – mehr weiß als creme oder beige. Daher sollten Käufer vorsichtig sein!.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rund
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
100 cm
1,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram