vidaXL Huarte Ø120cm (375048) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: beige Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,85 €
Ø 37 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,85 €
Ø 37 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 37,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 120 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 120 cm 2-5 werktage 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich... Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 120 cm,... Otto vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 120 cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.85 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 120 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 37,85 € Versand kostenfrei Gesamt 37,85 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich Rund für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 120 cm 375048 OBI Angebotsinfo 4 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 120 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 120 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 120 cm, Runde, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

vidaXL Huarte Ø120cm (375048) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Wunderschöner Teppich in tollem Farbton. Trotz gefalteter Lieferung problemlos faltenfrei: Anleitung befolgt (aufrollen, 48 Std. liegen lassen, ausrollen, absaugen) – danach keinerlei Falten sichtbar. Würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche für mein Schlafzimmer gewählt und sie sind perfekt als Bettvorleger geeignet. Bereits am nächsten Tag lagen sie glatt. Die Teppiche haben eine rutschfeste, beschichtete Rückseite und einen angenehm weichen Flor. Die Farbe entspricht dem Bild und ist ein ansprechendes dunkel-moosgrün, das mir sehr gefällt.

Laut Etikett bestehen die Fasern aus Polyester und sind bei 30 Grad handwaschbar, wobei ich die Pflege erst nach einiger Zeit beurteilen kann. Der größere Teppich für den Wohnbereich kam etwas später an und hat einen etwas kühleren Farbton. Er wurde gefaltet in einer Plastiktüte geliefert, aber auch er ist weich, flauschig und sehr schön.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, doch die Rücksendung ging an die Adresse von TeppichCenter24, wo keine kostenlose Rücksendung angeboten wird! Achtung! Die Rücksendekosten betrugen dann 22,00€, da die Farbe des Teppichs leider nicht der Abbildung entsprach. Statt creme oder beige war der Teppich viel zu hell und tatsächlich weiß. Seien Sie vorsichtig bei Ihrer Bestellung!.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
beige
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rund
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
120 cm
1,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram