vidaXL Huarte Ø80cm (375046) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: beige Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,71 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,71 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,71 €
ab 20,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 80 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 80 cm 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 80 cm Voelkner marketplace vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 80 cm 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich... Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich... Auf Lager 24,71 € Versand kostenfrei Gesamt 24,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 80 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 80 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Huarte Kurzflor Weich Und Waschbar Creme 80 Cm 1935161 OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Creme Ø 80 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich Rund für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,71 € Versand kostenfrei Gesamt 24,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

vidaXL Huarte Ø80cm (375046) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Schöner Teppich in intensivem Farbton; zwar gefaltet geliefert, ließ er sich problemlos wieder in Form bringen: Anleitung befolgen (aufrollen, 48 Stunden liegen lassen, ausrollen, absaugen) — anschließend faltenfrei. Hohe Qualität, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Bettvorleger genutzt – sie passen hervorragend und lagen bereits am nächsten Tag glatt. Die rutschfeste, beschichtete Rückseite sorgt für extra Stabilität, während der dichtgeknüpfte, weiche Flor ein angenehmes Gefühl vermittelt. Die dunkel-moosgrüne Farbe entspricht genau der Abbildung und gefällt mir sehr gut. Laut Etikett bestehen die Fasern aus Polyester und sind bei 30 Grad per Handwäsche waschbar.

Ich kann die Pflegeeigenschaften erst nach der Anwendung bewerten. Der größere Teppich für den Wohnbereich kam etwas später an und wirkt einen Hauch kühler im Farbton. Er wurde zusammengefaltet in einer Plastiktüte geliefert, die Falten müssen sich noch glätten, doch er überzeugt genauso mit seiner Weichheit und Flauschigkeit.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, aber die Rücksendung musste an die Adresse von TeppichCenter24 erfolgen, wo keine kostenlose Rücksendung angeboten wird. Achtung, darauf sollte man achten! Die Rücksendekosten betrugen schließlich 22,00€, da die Farbe des Teppichs viel zu hell war. Statt des erwarteten Creme- oder Beigetons erhielt ich ein reines Weiß, was deutlich von der Abbildung abwich.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
beige
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rund
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
80 cm
1,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram