vidaXL Huarte 160x160cm (375116) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: schwarz Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,78 €
Ø 65 €
63,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,78 €
Ø 65 €
63,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 66,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 160x160 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 160x160 cm 2-5 werktage 66,78 € Versand kostenfrei Gesamt 66,78 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 160x160 cm Voelkner marketplace vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 160x160 cm 3-4 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 160x160 cm, Otto vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 160x160 cm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.78 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 160x160 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 66,78 € Versand kostenfrei Gesamt 66,78 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Huarte Kurzflor Weich Und Waschbar Schwarz 160x160 Cm 1931316 OBI Angebotsinfo 4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 160x160 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 160x160 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Schwarz 160x160 cm, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Huarte 160x160cm (375116) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Wunderschöner Teppich mit intensiver Farbe. Wurde gefaltet geliefert, ließ sich aber problemlos behandeln: laut Anleitung aufrollen, 48 Stunden liegen lassen, dann ausrollen und absaugen – keine Falten mehr. Tolle Qualität, würde ich beim Onlinekauf wieder wählen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Bettvorleger gewählt und bin begeistert! Sie sind perfekt geeignet und lagen am nächsten Tag schön glatt. Die rutschfeste, beschichtete Rückseite sorgt für Sicherheit, und der dichte, weiche Flor fühlt sich angenehm an. Die Farbe entspricht dem Bild und ist ein attraktives Dunkelmoosgrün. Laut Etikett bestehen die Fasern aus Polyester und sind bei 30 Grad handwaschbar, was die Pflege erleichtert – Erfahrungswerte dazu kommen noch.

Der größere Teppich für den Wohnbereich kam später an, wirkt jedoch etwas kühler in der Farbe und war zusammengefaltet verpackt. Dennoch ist er genauso weich, flauschig und elegant. Insgesamt eine tolle Ergänzung für jedes Zuhause!.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, allerdings war die Rücksendung zum TeppichCenter24 kostenpflichtig. Vorsicht! Die Rücksendekosten betrugen 22,00€, weil die Farbe des Teppichs viel heller war als abgebildet. Statt eines cremigen oder beigen Tons erhielt ich ein strahlendes Weiß. Das entsprach nicht meinen Erwartungen!.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rechteckig
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
160 x 160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram