vidaXL Huarte 160x230cm (375060) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: beige Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,99 €
Ø 85 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
85,99 €
Ø 85 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,00 €
ab 85,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Sandfarben 160x230cm Voelkner marketplace vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Sandfarben 160x230cm 3-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Sandfarben 160x230cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Sandfarben 160x230cm 2-5 werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Sandfarben 160x230cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Sandfarben 160x230cm 375060 OBI Angebotsinfo 4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Sandfarben 160x230cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Sandfarben 160x230cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Huarte 160x230cm (375060) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Wunderschöner Teppich in intensiver Farbe; bei Lieferung gefaltet, lässt er sich einfach behandeln: aufrollen, 48 Stunden liegen lassen, ausrollen und absaugen – danach keine Falten mehr. Pflegeleicht, hochwertig verarbeitet. Kaufempfehlung; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Bettvorleger gewählt und bin begeistert! Sie passen hervorragend und waren am nächsten Tag nach dem Auslegen komplett glatt. Die rutschfeste, beschichtete Rückseite sorgt für Sicherheit, während der dichtgeknüpfte, weiche Flor für Komfort steht. Die Farbgebung ist ein schönes dunkel-moosgrün, genau wie abgebildet. Laut Etikett bestehen die Fasern aus Polyester und sind bei 30 Grad handwaschbar.

Die Pflege werde ich nach der ersten Nutzung genauer bewerten. Der größere Teppich für den Wohnbereich kam etwas später und hat einen leicht kühleren Farbton. Er wurde in einer Plastiktüte zusammengefaltet geliefert und benötigt etwas Zeit, um die Falten zu glätten. Dennoch ist er ebenso weich und flauschig. Perfekte Ergänzung für jeden Raum!.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, jedoch musste ich an die Adresse von TeppichCenter24 zurücksenden, wo keine kostenlose Rücksendung angeboten wird. Achtung! Die Rücksendekosten betrugen letztlich 22,00€, da die Farbe des Teppichs leider ganz anders war. Statt eines cremefarbenen oder beigen Shades war der Teppich viel zu hell und erschien fast weiß.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
beige
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rechteckig
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram