vidaXL Huarte 60x110cm (375089) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grün Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,85 €
Ø 22 €
21,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,85 €
Ø 22 €
21,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 22,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 60x110 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 60x110 cm 2-5 werktage 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 60x110 cm Voelkner marketplace vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 60x110 cm 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 60x110 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 22,85 € Versand kostenfrei Gesamt 22,85 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Huarte Kurzflor Weich Und Waschbar Wald 60x110 Cm 1933901 OBI Angebotsinfo 4 Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 60x110 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Waldgrün 60x110 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.

vidaXL Huarte 60x110cm (375089) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Wunderschöner Teppich in intensiver Farbe. Er wurde gefaltet geliefert, ließ sich aber ohne Probleme glätten: Anleitung befolgen – aufrollen, 48 Stunden ruhen lassen, ausrollen und absaugen. Keine Falten sichtbar. Qualität überzeugt, würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Bettvorleger verwendet und bin sehr zufrieden. Sie sind perfekt dafür geeignet und lagen am nächsten Tag schon glatt. Die rutschfeste, beschichtete Rückseite sorgt für Sicherheit, während der dichte, weiche Flor für Komfort sorgt.

Die Farbe entspricht dem Bild und ist ein dunkles Moosgrün, was mir sehr gut gefällt. Laut Etikett bestehen die Fasern aus Polyester und sind bei 30 Grad per Hand waschbar. Die Pflegeeigenschaften werde ich nach etwas Nutzung besser einschätzen können.

Der größere Teppich für den Wohnbereich kam später an und hat einen leicht kühleren Farbton. Er war ebenfalls zusammengefaltet in einer Plastiktüte, die Falten werden sich aber bald glätten. Auch dieser Teppich ist weich und flauschig.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, jedoch war die Adresse das TeppichCenter24, wo Rücksendungen kostenpflichtig sind. Vorsicht! Die Rücksendekosten beliefen sich auf 22,00€, dabei stimmte die Farbe überhaupt nicht mit der Abbildung überein. Statt eines cremefarbenen oder beigen Tons war der Teppich viel zu hell und fast weiß. Daher war ich sehr enttäuscht von diesem Einkauf!.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rechteckig
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
60 x 110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram