vidaXL Huarte Ø80cm (375084) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grau Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,71 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,71 €
Ø 20 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 20,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 80 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 80 cm 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich... Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich... Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 80 cm, Runde, Otto vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 80 cm, Runde, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 80 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich Rund für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 80 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Huarte Kurzflor Weich Und Waschbar Grau 80 Cm 1935168 OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 80 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Grau Ø 80 cm, Runde, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

vidaXL Huarte Ø80cm (375084) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Wunderschöner Teppich in kräftiger Farbe. Wird gefaltet geliefert, lässt sich jedoch unkompliziert bei Befolgung der Anleitung entfalten: aufrollen, 48 Stunden liegen lassen, dann ausrollen und absaugen, keine Falten mehr. Sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Bettvorleger genutzt und bin begeistert! Sie eignen sich hervorragend dafür und lagen am folgenden Tag glatt auf dem Boden. Mit einer rutschfesten, beschichteten Rückseite und einem traumhaft weichen Flor sind sie ein echter Hingucker. Die dunkel-moosgrüne Farbe entspricht genau dem Bild. Mir gefällt der Teppich sehr gut! Laut Etikett besteht der Flor aus polyester und lässt sich bei 30 Grad handwaschen.

Die Pflege werde ich nach erster Erfahrung bewerten. Der größere Teppich für den Wohnbereich kam etwas später und hat einen leicht kühleren Farbton. Er kam zusammengefaltet und benötigt etwas Zeit, um sich zu glätten. Auch er ist wunderbar weich, flauschig und ansprechend schön.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, musste jedoch feststellen, dass die Rücksendung an die Adresse von TeppichCenter24 kostspielig war. Achtung! Die Rücksendung über Teppich Center kostete 22,00€. Zudem entsprach die Farbe des Teppichs überhaupt nicht der Abbildung – statt creme oder beige war sie viel zu hell und fast weiß. Vorsicht beim Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rund
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
80 cm
1,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram