vidaXL Huarte 80x150cm (375014) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: beige Form: rechteckig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,07 €
Ø 39 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
41,07 €
Ø 39 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 41,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Beige 80x150 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Beige 80x150 cm 2-5 werktage 41,07 € Versand kostenfrei Gesamt 41,07 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Beige 80x150 cm, Otto vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Beige 80x150 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.07 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Beige 80x150 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 41,07 € Versand kostenfrei Gesamt 41,07 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Beige 80x150 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Beige 80x150 cm 375014 OBI Angebotsinfo 4 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Beige 80x150 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Beige 80x150 cm, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

vidaXL Huarte 80x150cm (375014) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Schöner Teppich in intensivem Farbton. Wird zwar gefaltet geliefert, doch mit der Anleitung (aufrollen, 48 Std. ruhen lassen, dann ausrollen und absaugen) verschwinden alle Falten. Verarbeitung und Farbe überzeugen – würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Bettvorleger genutzt und bin begeistert von deren Qualität. Sie liegen perfekt und glätten sich am nächsten Tag. Mit einer rutschfesten, beschichteten Rückseite und einem dichten, weichen Flor bieten sie hohen Komfort. Die Farbe, ein ansprechendes dunkel-moosgrün, entspricht genau den Bildern.

Laut Etikett bestehen die Teppiche aus Polyester und sind bei 30 Grad in der Handwäsche pflegeleicht, wobei ich die Pflegeeigenschaften erst nach praktischer Nutzung beurteilen kann. Der größere Teppich für den Wohnbereich kam etwas später an und hat einen kühleren Farbton. Er wurde zusammengefaltet geliefert, sodass sich die Falten noch glätten müssen. Auch der große Teppich ist angenehm weich und flauschig.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt zwar ein kostenloses Rücksendelabel, musste jedoch feststellen, dass die Rücksendung an die Adresse von TeppichCenter24 für 22,00 € war, was nicht ideal ist! Achtung, die Farbe entsprach überhaupt nicht der Abbildung; stattdessen war sie viel zu hell, nämlich reinweiß, und nicht das erwartete Creme oder Beige. Seien Sie vorsichtig beim Kauf, um unerwartete Rücksendekosten zu vermeiden!.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
beige
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rechteckig
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
80 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram