vidaXL Huarte 120x120cm (374999) Kurzflor-Teppich

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: anthrazit Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,28 €
Ø 44 €
42,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,28 €
Ø 44 €
42,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 44,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit 120x120 cm vidaXL vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit 120x120 cm 2-5 werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit 120x120 cm Voelkner marketplace vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit 120x120 cm 3-4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Amazon Marketplace vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.28 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit 120x120 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 44,28 € Versand kostenfrei Gesamt 44,28 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit 120x120 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit 120x120 cm 374999 OBI Angebotsinfo 4 Tage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich HUARTE Kurzflor Weich und Waschbar Anthrazit 120x120 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Wohnzimmerteppich Kurzflor Weich Waschbar, Moderner Teppich für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:59 Uhr.

vidaXL Huarte 120x120cm (374999) Test

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Andreas G Dezember 2025

Wunderschöner Teppich in kräftiger Farbe. Wird gefaltet geliefert — problemlos, wenn man die Anleitung befolgt: aufrollen, 48 Stunden liegen lassen, dann ausrollen und absaugen. Keine Falten mehr sichtbar. Guter Kauf, klare Kaufempfehlung für hochwertigen, farbintensiven Teppich.

5/5
★★★★★ vidaXL Teppich, Kurzflor Weich Waschbar
Eppi Januar 2025

Ich habe zwei kleine Teppiche als Bettvorleger gewählt und sie sind ideal dafür geeignet. Bereits am nächsten Tag nach dem Auslegen lagen sie glatt. Mit ihrer rutschfesten Rückseite und dem dichtgeknüpften, weichen Flor überzeugen sie auf ganzer Linie. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und ist ein elegantes Dunkelmoosgrün, das mir sehr gut gefällt.

Laut Etikett bestehen die Fasern aus Polyester und lassen sich bei 30 Grad per Handwäsche reinigen. Die Pflege werde ich erst nach weiterer Benutzung bewerten. Der größere Teppich für den Wohnbereich kam etwas später an und wirkt im Farbton leicht kühler. Er kam zusammengefaltet in einer Plastiktüte, aber auch er ist weich und flauschig.

2/5
★★☆☆☆ sehr komisch
Susanne G Juli 2024

Ich erhielt ein kostenloses Rücksendelabel, jedoch ging die Rücksendung an die Adresse von TeppichCenter24, wo keine kostenlose Rückgabe möglich ist! Vorsicht geboten! Die Rücksendekosten betrugen schließlich 22,00 €. Zudem entsprach die Farbe überhaupt nicht der Abbildung – sie war viel zu hell, fast weiß, anstatt des versprochenen Creme- oder Beigetons.

5/5
★★★★★ Gute qual
Massagepraxis K Januar 2026

Alkes bes gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
anthrazit
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, rutschhemmend, waschbar
rechteckig
Kunstfaser
modern
100% Polyester
Standard 100 by Oeko-Tex
Maße & Gewicht
120 x 120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram