Tom Tailor Shine aqua 714 (85x155cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Kurzflor-Teppich Design: modern Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,00 €
Ø 138 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,00 €
Ø 138 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 139,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 1 Woche 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR Angebotsinfo 1 Woche 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Tom Tailor Kurzflorteppich Shine , blau , Viskose , Maße (cm): B: 85 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Tom Tailor Kurzflorteppich Shine ¦ blau ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 85 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 199,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Hellblau, Textil, Uni, rechteckig, 85x155 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 714 aqua 85x155 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Tom Tailor Shine aqua 714 (85x155cm) Test

5/5
★★★★★ Schön aber nichts für uns.
von einer Kundin Februar 2026

Eleganter Teppich mit attraktivem Schimmer und angenehmer Dicke; leider wies mein Exemplar einen Defekt auf, weshalb ich ihn zurückschickte und eine Alternative wählte. Trotz Rücksendung empfehle ich ihn wegen Design und Qualität; für Haushalte mit Haustieren ist er allerdings weniger geeignet.

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
eine Kundenbewertung Februar 2021

Der Teppich ist jeden Cent wert! Er zieht alle Blicke auf sich, ist pflegeleicht und sieht fantastisch aus. Zudem fühlt er sich angenehm weich an und lässt sich mühelos reinigen. Genau wie erhofft. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die einen stilvollen und praktischen Teppich suchen!.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
eine Kundenbewertung Mai 2020

Fantastische Farbe und hervorragende Qualität! Die Höhe ist ideal, und das Material fühlt sich beim Streichen und Laufen angenehm an. Z bisher noch nicht verlegt, da wir auf Möbel warten, ist es dennoch pflegeleicht und vielversprechend.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Der Teppich überzeugt durch seine ansprechende Optik und angenehme Haptik. Er fusselt nicht und die Farben entsprechen genau meinen Vorstellungen. Dieser Teppich verleiht jedem Raum eine behagliche Atmosphäre.

Zudem ist die Verarbeitung erstklassig. Ich plane, mir noch einen weiteren zu bestellen. 👌.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
eine Kundenbewertung November 2018

Ein gemütlicher, sanfter Teppich, der sich wunderbar anfühlt. Er liegt stabil, verrutscht nicht und hat keinen unangenehmen Geruch. Sowohl ich als auch meine Katzen lieben ihn. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ wunderbar
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Ich habe den Teppich bereits vorher betrachtet und nun bei Otto bestellt. Er entspricht genau meinen Erinnerungen – weich und stilvoll. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
85 cm
155 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram