Tom Tailor Shine white 101 (250x350cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Kurzflor-Teppich Farbe: natur - weiß Design: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.149,99 €
Ø 1.113 €
1.019,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.149,99 €
Ø 1.113 €
1.019,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.149,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.019,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar in 2 Wochen 1.149,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.189,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 1.149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,99 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 2 Wochen 1.149,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.189,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1149.99 €
Ø 1 Mon.
1.113 €
Tiefstpreis
1.020 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 1.149,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.189,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 1.149,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.189,94 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich , weiß , Viskose , Maße (cm): B: 250 H: 1 hoeffner Angebotsinfo 10 Wochen 1.199,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.258,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich ¦ weiß ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 250 H: 1 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 3 Wochen 1.199,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.258,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Weiß, Textil, Uni, rechteckig, 250x350 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 101 weiß 250x350 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Tom Tailor Shine white 101 (250x350cm) Test

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
eine Kundenbewertung Februar 2021

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Der Teppich ist ein echter Blickfang für Gäste, wirkt hochwertig, fühlt sich angenehm weich an und ist besonders pflegeleicht sowie leicht zu reinigen. Sieht toll aus — genau wie erwartet. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
eine Kundenbewertung Mai 2020

Wunderschöne Farbe, erstklassige Qualität und ideale Höhe – der Boden fühlt sich beim Streichen und Begehen sehr angenehm an. Noch nicht verlegt (Warten auf Möbel), wirkt aber pflegeleicht und robust. Ideal als langlebiger, hochwertiger Bodenbelag für Wohnräume.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Attraktiver, sehr weicher Teppich, kuschelig, fusselt nicht und die Farbtöne entsprechen der Beschreibung. Macht jeden Raum deutlich gemütlicher; Verarbeitung wirkt hochwertig. Teppich kaufen? Empfehlenswert — ich werde definitiv noch einen bestellen.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
eine Kundenbewertung November 2018

Der Hinweis „nicht mehr als 0 Wörter“ macht das Umschreiben unmöglich. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ wunderbar
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Die Vorgabe „nicht mehr als 0 Wörter“ ist widersprüchlich — damit könnte ich keinen Text erstellen. Bitte gib an, wie viele Wörter maximal gewünscht sind (z. B. 20, 50 oder 100) und ob bestimmte SEO‑Keywords eingebaut werden sollen. Dann formuliere ich die Bewertung sofort auf Deutsch neu.

3/5
★★★☆☆ Falsche Farbe?
von einer Kundin Februar 2025

Erhaltene Farbe war grau statt anthrazit – offenbar falsch verpackt oder vom Produktbild abweichend. In dieser Farbe und Größe wirkt der Teppich unpassend. Trotz guter Verarbeitung und Qualität vergebe ich 3 Sterne; ich kann ihn empfehlen, nur nicht in Grau.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
natur, weiß
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
250 cm
350 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram