Tom Tailor Shine beige 550 (85x155cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Kurzflor-Teppich Farbe: beige - natur - weiß Design: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,99 €
Ø 191 €
189,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
194,99 €
Ø 191 €
189,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 194,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 2, beige, B:85cm H:8mm L:155cm, Viskose, BAUR Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 2, beige, B:85cm H:8mm L:155cm, Viskose, 1 Woche 194,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
• Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 85 x 155 cm moebel-shop Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 85 x 155 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.99 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
85
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR HOME "Shine uni" Gr. 2, beige, B:85cm H:8mm L:155cm, Viskose, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 194,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE ( 190 x 290 cm) - 85 x 155 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Teppich TOM TAILOR SHINE Größe: 85 Ostermann Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich , beige , Viskose , Maße (cm): B: 85 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 224,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 232,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich ¦ beige ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 85 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 224,10 € + 7,90 € Versand Gesamt 232,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Beige, Textil, Farbverlauf, rechteckig, 85x155 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 550 beige 85x155 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Tom Tailor Shine beige 550 (85x155cm) Test

5/5
★★★★★ Schön aber nichts für uns.
von einer Kundin Februar 2026

Beim Teppichkauf überzeugt dieser Teppich mit attraktivem Schimmer und angenehmer Dicke. Wegen eines Herstellungsfehlers mussten wir ihn jedoch zurückschicken und wählten eine Alternative. Trotz dieses Mangels kann ich den Teppich bei der Suche nach etwas Besonderem sehr empfehlen. Für Tierhalter ist er allerdings weniger geeignet.

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
eine Kundenbewertung Februar 2021

Der Teppich ist jeden Cent wert! Er zieht bei Besuchern alle Blicke auf sich und ist äußerst pflegeleicht. Optisch hervorragend, fühlt sich angenehm weich an und ist mühelos zu reinigen. Er erfüllt all meine Erwartungen. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
eine Kundenbewertung Mai 2020

Wunderschöne Farbe und ausgezeichnete Qualität! Die Höhe ist optimal, und das Material fühlt sich beim Streichen sowie Laufen fantastisch an. Obwohl es noch nicht verlegt ist, während wir auf die Möbel warten, wirkt es sehr pflegeleicht. Ideal für ein stilvolles Zuhause!.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Der Teppich begeistert mit seinem ansprechenden Design und ist angenehm weich unter den Füßen, ganz ohne Fusseln. Die Farben entsprechen genau meinen Vorstellungen und verleihen dem Raum eine gemütliche Atmosphäre. Die Verarbeitung ist top. Ich plane, mir noch einen weiteren zuzulegen! 👌.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
eine Kundenbewertung November 2018

Ein schwerer, weicher und kuscheliger Teppich, der sehr angenehm ist. Er liegt gut, rollt nicht auf und rutscht nicht, zudem hat er keinen unangenehmen Geruch. Ich finde ihn wunderschön, und auch meine Katzen lieben ihn. Dieses Produkt kann ich uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ wunderbar
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Ich habe den Teppich bereits vorher gesehen und jetzt bei Otto erworben. Er entspricht genau meiner Erinnerung: weich und stilvoll. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
85 cm
155 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram