Tom Tailor Shine gold 870 (85x155cm) Handtuft-Teppich

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuft-Teppich - Kurzflor-Teppich Design: modern Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 129 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,00 €
Ø 129 €
128,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 129,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... Otto TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% 1 Woche 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Shine uni, rechteckig, Höhe: 8 mm, Handweb Teppich, 100% ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Shine uni" rechteckig 8 mm Höhe Handweb Teppich, 100% BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Tom Tailor Kurzflorteppich Shine , gold , Viskose , Maße (cm): B: 85 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 199,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Tom Tailor Kurzflorteppich Shine ¦ gold ¦ Viskose ¦ Maße (cm): B: 85 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 199,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Tom Tailor Handwebteppich, Gold, Textil, Uni, rechteckig, 85x155 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Viskose-Teppich Shine uni 870 gold 85x155 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

Tom Tailor Shine gold 870 (85x155cm) Test

5/5
★★★★★ sehr schöner und hochwertiger teppich
eine Kundenbewertung Februar 2021

Der Teppich ist jeden Cent wert! Er zieht die Aufmerksamkeit von Gästen auf sich und ist pflegeleicht. Die Optik ist hervorragend, das Material fühlt sich angenehm an und lässt sich mühelos reinigen. Er erfüllt all meine Erwartungen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hammermäßig toll.
eine Kundenbewertung Mai 2020

Wundervolle Farbe, ausgezeichnete Qualität und die Höhe ist ideal. Das Gefühl beim Streichen und darüber laufen ist fantastisch. Obwohl noch nicht verlegt, da die Möbel fehlen, wirkt es pflegeleicht. Perfekte Wahl für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Teppich
eine Kundenbewertung Mai 2019

Der Teppich ist schön und fühlt sich angenehm weich an. Er fusselt nicht und die Farben entsprechen genau meinen Erwartungen. Er steigert die Gemütlichkeit des Raumes erheblich.

Die Verarbeitung ist ebenfalls top. Definitiv werde ich mir noch einen zulegen! 👌.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner weicher Teppich, mal anders.
eine Kundenbewertung November 2018

Ein schwerer, weicher und kuscheliger Teppich, der äußerst angenehm ist. Er liegt stabil, verrutscht nicht und hat keinen unangenehmen Geruch. Ich finde ihn einfach traumhaft, und auch meine Katzen lieben ihn. Ich kann diesen Teppich nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ wunderbar
eine Kundenbewertung Dezember 2016

Ich habe den Teppich bereits vorher gesehen und nun bei Otto bestellt. Er entspricht genau meinen Erinnerungen: weich und stilvoll. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Falsche Farbe?
von einer Kundin Februar 2025

Die gelieferte Farbe war grau anstelle von anthrazit, was entweder auf eine falsche Verpackung oder auf eine Abweichung vom Produktbild hindeutet. In dieser Farbnuance und Größe wirkte der Teppich leider unpassend. Ich vergebe 3 Sterne, da die Qualität überzeugt. Ich empfehle ihn weiter, jedoch nicht in Grau!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Handtuft-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
Kunststoff, Polyester
handgewebt
modern
Maße & Gewicht
85 cm
155 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram