vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun/Blau (340815)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Teppich Farbe: blau - braun Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,78 €
Ø 37 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,78 €
Ø 37 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,46 €
ab 36,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun und Blau vidaXL vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun und Blau 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun und Blau Voelkner marketplace vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun und Blau 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun und Blau Otto vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun und Blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.78 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun und Blau ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun und Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Outdoor-teppich Flachgewebe 100x200 Cm Braun Und Blau Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Teppich, Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun und Blau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.

vidaXL Outdoor-Teppich Flachgewebe 100x200 cm Braun/Blau (340815) Test

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
Sabine Juni 2023

Der Outdoor-Teppich verschönert meinen Balkon und ist angenehm barfuß zu betreten. Die Falten von der Lieferung haben sich schnell geglättet. Ich bin gespannt, wie er sich bei Regen verhält.

4/5
★★★★☆ Guter Teppich
SteffiSteffi Juli 2023

Der Teppich lässt sich leicht ausrollen und passt perfekt. Die schnelle Trocknung nach Regen war mir wichtig und meine Erwartungen wurden erfüllt. Die Farbe gefällt mir nicht ganz, da ich einen grauen Teppich wollte. Trotzdem sieht er insgesamt grau aus, nur mit zu vielen weißen "Linien" für meinen Geschmack. Dennoch ein gutes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Outdoor Teppich
KARIN L Juli 2023

"Schöner Teppich mit gutem Material zu einem Top-Preis, aber leider kam er gefaltet an. Nach dem Bügeln auf dem Bügelbrett mit einem Baumwolltuch sieht er jedoch einwandfrei aus. ".

3/5
★★★☆☆ Guter Outdoor Teppich
Melissa Mai 2023

Unser neuer Teppich verschönert nun unseren Wintergarten. Leider kam er gefaltet anstatt gerollt an, was zu hartnäckigen Falten führte. Auch nach einer Woche haben sich diese noch nicht gelegt, was regelmäßiges Platttrampeln oder Beschweren erfordert. Trotzdem sind wir insgesamt zufrieden mit dem Produkt. :).

1/5
★☆☆☆☆ Total ausgeblichen
AG September 2023

Leider hat sich der Teppich als enttäuschend erwiesen. Anfangs war er schön und angenehm, aber die Farben sind schnell verblasst. Nach nur 4 Monaten ist er unansehnlich geworden. Wir müssen nächstes Jahr einen neuen kaufen. Ein ärgerlicher Kauf, den ich mir hätte sparen können.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
blau, braun
Outdoor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
100 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram