Schöner Wohnen Teppich Pure silber (80x150cm) Kurzflor-Teppich

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Farbe: grau Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,79 €
Ø 59 €
58,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,79 €
Ø 59 €
58,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 58,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Pure 190, rechteckig, Höhe: 21 mm,... Otto SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Pure 190, rechteckig, Höhe: 21 mm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Pure 190" rechteckig 21 mm Höhe Wohnzimmer, BAUR SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Pure 190" rechteckig 21 mm Höhe Wohnzimmer, 1 Woche 58,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,74 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN Webteppich Schaffrath.com SCHÖNER WOHNEN Webteppich 89,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.79 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
80
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Pure 190, rechteckig, Höhe: 21 mm, Wohnzimmer, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Pure 190" rechteckig 21 mm Höhe Wohnzimmer, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 58,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,74 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN Webteppich Schaffrath.com Angebotsinfo 89,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN KOLLEKTION Teppich »Pure«, BxL: 80 x 150 cm, Polypropylen - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Teppich 'Pure' silbern 80 x 150 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Teppich PURE ( 200 x 290 cm) - 80 x 150 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Teppich Pure D. 190 C. 004 silber 80x150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Teppich PURE Größe: 80 Ostermann Angebotsinfo 109,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Schöner Wohnen Teppich Pure silber (80x150cm) Test

5/5
★★★★★ Beste Qualität
von einer Kundin Oktober 2025

Dem Marken-Teppich von Schöner Wohnen kann ich voll vertrauen. Mein zweiter Teppich dieser Marke überzeugt durch hohe Qualität, weiche Haptik und pflegeleichte Oberfläche — ideal zum Staubsaugen. Nach sechs Monaten Nutzung klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
von Meikel H. September 2023

Toller Artikel. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Teppich
eine Kundenbewertung Oktober 2022

Sehr schöner Teppich , gute Qualität.
Sehr weich und angenehm an den Füßen die Farbe ist Top. Das. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
von einem Kunden September 2022

Ist genau das was ich wollte schön weich u. sieht sehr schön aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
rechteckig
Kunstfaser, Kunststoff
Maße & Gewicht
150 cm
80 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram