Schöner Wohnen Teppich Pure türkis (67x130cm) Kurzflor-Teppich

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Teppich hat eine Breite von 130 cm und eine Länge von 67 cm.
• Er besteht aus Kunstfaser und Kunststoff.
• Die rechteckige Form ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Der Teppich ist geeignet für Fußbodenheizung.
• Die Farbe in Türkis setzt stilvolle Akzente.
• Es handelt sich um einen Kurzflor-Teppich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,79 €
Ø 59 €
58,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,79 €
Ø 59 €
58,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 58,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Pure 190, rechteckig, Höhe: 21 mm,... Otto SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Pure 190, rechteckig, Höhe: 21 mm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Pure 190" rechteckig 21 mm Höhe Wohnzimmer, Quelle SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Pure 190" rechteckig 21 mm Höhe Wohnzimmer, 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Pure 190" rechteckig 21 mm Höhe Wohnzimmer, BAUR SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Pure 190" rechteckig 21 mm Höhe Wohnzimmer, 1 Woche 58,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.79 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
67
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich Pure 190, rechteckig, Höhe: 21 mm, Wohnzimmer, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,74 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Pure 190" rechteckig 21 mm Höhe Wohnzimmer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Teppich "Pure 190" rechteckig 21 mm Höhe Wohnzimmer, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 58,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,74 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN KOLLEKTION Teppich »Pure«, BxL: 67 x 130 cm, rechteckig, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Teppich 'Pure' türkis 67 x 130 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Teppich SCHÖNER WOHNEN PURE ( 200 x 290 cm) - 67 x 130 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 79,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Teppich Pure D. 190 C. 024 türkis 67x130 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 79,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Teppich SCHÖNER WOHNEN PURE Größe: 67 Ostermann Angebotsinfo 79,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Schöner Wohnen Teppich Pure türkis (67x130cm)

Schöner Wohnen Teppich Pure türkis (67x130cm) – Stilvolles Design für Ihr Zuhause

Der Schöner Wohnen Teppich Pure türkis (67x130cm) bringt frischen Wind in Ihre Wohnräume. Mit seiner modernen Farbe in Türkis setzt er stilvolle Akzente und fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein. Der Kurzflor-Teppich überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das angenehme Material aus Kunstfaser, das für eine lange Lebensdauer sorgt.

Perfekte Maße und Form für jeden Raum

Mit einer Breite von 130 cm und einer Länge von 67 cm passt der Teppich ideal in kleinere Räume oder als Akzentstück in größere Wohnbereiche. Die rechteckige Form ermöglicht eine vielseitige Platzierung, sei es im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Flur. Dank seiner kompakten Größe lässt sich der Teppich leicht umstellen und an verschiedene Raumkonzepte anpassen.

Schöner Wohnen Teppich Pure türkis (67x130cm) Test

5/5
★★★★★ Beste Qualität
von einer Kundin Oktober 2025

Die Marke Schöner Wohnen liefert erneut Qualität. Nach meinem zweiten Teppich dieser Marke bin ich begeistert. Er überzeugt durch hervorragende Verarbeitung, Weichheit und einfache Pflege. Staubsaugen klappt problemlos. Nach einem halben Jahr Nutzung kann ich diesen Teppich uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
von Meikel H. September 2023

Toller Artikel. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Teppich
eine Kundenbewertung Oktober 2022

Sehr schöner Teppich , gute Qualität.
Sehr weich und angenehm an den Füßen die Farbe ist Top. Das. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
von einem Kunden September 2022

Ist genau das was ich wollte schön weich u. sieht sehr schön aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung
rechteckig
Kunstfaser, Kunststoff
Maße & Gewicht
130 cm
67 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram