Vetoquinol Ipakitine Pulver 180 g Tierfutter-Supplement

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Tierfutter-Supplement speziell für die Unterstützung der Nierenfunktion.
• Es ist in Pulverform erhältlich und kann einfach über das Futter gestreut werden.
• Der Wirkstoff Chitosan bindet urämische Toxine und unterstützt so die Nierenfunktion.
• Geeignet für Hunde und Katzen, was es vielseitig einsetzbar macht.
• Hergestellt von der Vetoquinol GmbH, einem führenden Unternehmen in der Tiermedizin.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
27,40 €
Ø 25 €
21,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
27,40 €
Ø 25 €
21,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,00 €
ab 27,40 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vetoquinol Ipakitine Pulver - 180g Amazon Marketplace Vetoquinol Ipakitine Pulver - 180g Auf Lager 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• Ipakitine 180g Tierdocshop Ipakitine 180g 2-4 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• IPAKITINE Ergänzungsfutterm.Pulver f.Hunde/Katzen 180 g medpex IPAKITINE Ergänzungsfutterm.Pulver f.Hunde/Katzen 180 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,58 € Versand kostenfrei Gesamt 31,58 € → zum Angebot
• Ipakitine Ergänzungsfutterm.Pulver f.Hunde/Katzen 180 g Pulver Shop Apotheke Ipakitine Ergänzungsfutterm.Pulver f.Hunde/Katzen 180 g Pulver 1-2 Werktage 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Varianten: Vetoquinol Ipakitine Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.4 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Vetoquinol Ipakitine Pulver - 180g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Ipakitine 180g Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
IPAKITINE Ergänzungsfutterm.Pulver f.Hunde/Katzen 180 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,58 € 175,44 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfutterm.Pulver f.Hunde/Katzen 180 g Pulver Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,33 € 190,72 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,87 € 193,72 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,28 € 196,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
O'ZOO GmbH Ipakitine Ergänzungsfutterm.Pulver f.Hunde/Katzen 180 g 16361467_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 36,15 € Versand kostenfrei Gesamt 36,15 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 39,79 € Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,33 € 224,06 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,33 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,34 € 224,11 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 44,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vetoquinol Ipakitine Pulver 180 g

Vetoquinol Ipakitine Pulver 180 g: Unterstützung für die Nieren Ihrer Haustiere

Das Vetoquinol Ipakitine Pulver 180 g ist ein speziell entwickeltes Tierfutter-Supplement, das zur Unterstützung der Nierenfunktion bei Hunden und Katzen dient. Es bindet urämische Toxine und hilft so, die Belastung der Nieren zu reduzieren. Dieses Pulver ist besonders hilfreich bei Niereninsuffizienz und kann die Lebensqualität Ihrer Haustiere erheblich verbessern.

Effektive Bindung von urämischen Toxinen

Das Vetoquinol Ipakitine Pulver enthält den Wirkstoff Chitosan, der bekannt dafür ist, urämische Toxine effektiv zu binden. Diese Toxine entstehen bei der Niereninsuffizienz und können die Gesundheit Ihres Haustieres stark beeinträchtigen. Durch die Bindung dieser schädlichen Stoffe wird die Nierenfunktion unterstützt und die allgemeine Gesundheit gefördert.

Vetoquinol Ipakitine Pulver 180 g Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Jessica Dezember 2023

Nach der Diagnose Niereninsuffizienz meines 17-jährigen Katers weigerte er sich, Diätfutter zu essen. Nach dem Kauf von hochwertigem Nassfutter und Ipakitine akzeptierte er den Futterzusatz und begann wieder zu fressen. Fast 7 Monate später geht es ihm immer noch gut. Ich bin überzeugt, dass er ohne dieses Produkt schon lange nicht mehr bei uns wäre.

5/5
★★★★★ Mega 🙏 hilft
C.F.J Dezember 2023

Meine Katze hat seit 14 Jahren Nierenprobleme und dieses Produkt wurde mir von meiner Tierärztin empfohlen. Seitdem es in ihre Mahlzeiten gemischt wird, geht es ihr viel besser. Die geschmacksneutrale Textur fällt meiner Katze überhaupt nicht auf und sie frisst es ohne Probleme. Ich könnte dieses Mittel mit 100000 Sternen bewerten und empfehle es jedem Besitzer mit ähnlichen Problemen.

Vielen Dank für dieses tolle Produkt!Ich hoffe, dass Ihr und Eure Tiere gesund bleibt. 😊.

5/5
★★★★★ Tolles Mittel bei Niereninsuffizienz
L.G Juli 2023

"Meine Katze leidet an Niereninsuffizienz und seit ich ihr dieses Pulver gebe, trinkt sie weniger. Das deutet darauf hin, dass ihre Nieren entlastet werden. Das Pulver bindet Phosphate im Fressen, sodass die Nieren weniger arbeiten müssen. Der Mundgeruch meiner Katze hat sich auch verbessert.

Sie nimmt es gerne, obwohl sie wählerisch ist. Scheinbar ist es geschmacksneutral. Ich empfehle es auf jeden Fall!" - Positive Produktbewertung für Katzen mit Nierenproblemen.

5/5
★★★★★ Wirkt!
Bärchen Januar 2022

Meine Katze (16) leidet an Niereninsuffizienz und benötigt Semintra. Das Pulver löse ich in Wasser auf und gebe es ihr mit einer Spritze ins Mäulchen. Seitdem blüht sie regelrecht auf, entspannt sich nach dem Fressen und schnurrt glücklich.

Dank Semintra gewinnen wir wertvolle Lebenszeit, wie meine Tierärztin bestätigt. Auch wenn es nur noch wenige Behandlungsoptionen gibt, hilft das Pulver meiner Katze spürbar. Ich bin dankbar für dieses Produkt, da es ihrer Gesundheit deutlich zugutekommt. Die Dosierung ist entscheidend, aber mit der richtigen Menge funktioniert die Anwendung problemlos.

5/5
★★★★★ Gewohntes Medikament
Heidi Dezember 2021

Dieses Pulver kann Ihrem Tier helfen, jedoch ist eine vorherige medizinische Untersuchung auf Niereninsuffizienz ratsam, um Mangelerscheinungen zu vermeiden. In Kombination mit Eierschalenmehl frisst unser Hund sein Futter nun gerne.

5/5
★★★★★ Highly recommended!
FeeBee67 Mai 2021

Unsere kleine Katze hat eine chronische Niereninsuffizienz, ist aber immer noch sehr wählerisch und lehnt jedes Markenfutter für Nieren ab. Ipakitine wurde von unserem Tierarzt empfohlen, aber nachdem wir bereits Hunderte von Euros für ähnliche Produkte ausgegeben hatten, die auch abgelehnt wurden, war ich sehr skeptisch. Allerdings waren wir erstaunt, als wir es mit etwas Nassfutter gemischt haben und es sofort akzeptiert wurde. Ganz nach ihren Angaben gibt es keinen Geruch und offensichtlich auch keinen Geschmack des Pulvers. Es wird unser Fellbaby nicht heilen, aber es bedeutet sicher, dass wir uns etwas weniger schuldig fühlen, wenn sie "normales" Katzenfutter isst, da wir alles tun, um den Phosphatgehalt darin zu reduzieren.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Vetoquinol GmbH
180 g
Anwendung
Harnwege
bei Niereninsuffizienz
Pulver
bindet urämische Toxine
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Chitosan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram