Vetoquinol Ipakitine Pulver 60 g Tierfutter-Supplement

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: Vetoquinol GmbH Menge in g: 60 g
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
15,19 €
Ø 13 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,22 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
15,19 €
Ø 13 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,22 €
ab 15,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ipakitine - Futterergänzungsmittel 60 g Brekz Ipakitine - Futterergänzungsmittel 60 g 2-4 Werktage 15,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• Vetoquinol Ipakitine Pulver - 60 g Amazon Marketplace Vetoquinol Ipakitine Pulver - 60 g Auf Lager 17,23 € Versand kostenfrei Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• Ipakitine Ergänzungsfutterm.pulver F.hun 60 g medpex Ipakitine Ergänzungsfutterm.pulver F.hun 60 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
• Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde Apolux Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde 2-3 Werktage 24,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,23 € → zum Angebot
Varianten: Vetoquinol Ipakitine Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.19 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ipakitine - Futterergänzungsmittel 60 g ✓ Bester Preis Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,19 € 253,17 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Vetoquinol Ipakitine Pulver - 60 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,23 € Versand kostenfrei Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfutterm.pulver F.hun 60 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,82 € 363,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 25,31 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,24 € 404,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,23 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,27 € 404,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,26 € → zum Angebot
O'ZOO GmbH Ipakitine Ergänzungsfutterm.Pulver f.Hunde/Katzen 60 g 16361450_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 26,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfutterm.Pulver f.Hunde/Katzen 60 g Pulver Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,39 € 506,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfutterm.pulver F.hun 60 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,22 € 520,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 35,21 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,22 € 520,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 31,22 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 31,22 € Versand kostenfrei Gesamt 31,22 € → zum Angebot
Ipakitine Ergänzungsfuttermittel für Katzen und Hunde VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 31,22 € Versand kostenfrei Gesamt 31,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vetoquinol Ipakitine Pulver 60 g Test

5/5
★★★★★ Wir geben Ipakitine seit Jahren dazu
Holger H Oktober 2023

Unsere Norwegische Waldkatze profitiert seit Jahren von Ipakitine. Die Kombination mit ihrer üblichen Nahrung hat die Nierenwerte stabilisiert. Ein lebensrettendes Produkt für Katzen, auf das man nicht verzichten sollte! Sehr zu empfehlen für besorgte Katzenbesitzer, die nur das Beste für ihre geliebten Vierbeiner wollen.

5/5
★★★★★ Dem Kater hat es sehr gut getan
Shopgirl September 2023

Unser Kater hatte gesundheitliche Probleme mit der Niere. Dieses empfohlene Präparat wurde schnell geliefert und zu einem günstigen Preis. Er vertrug es gut und seine Werte haben sich verbessert. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Extrem mäkeliger Kater akzeptiert es
Marnie August 2023

Mein nierenkranker Kater liebt Hühnerbrust mit Ipaktine! Ein glücklicher und zufriedener Kater am Wochenende mit diesem Phosphatbinder. Ideal für die Lebensqualität und Verlängerung. Calciumspiegel im Auge behalten, aber insgesamt super Produkt! 5 Sterne ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Hilft sehr
Chrissi Juli 2023

Dieses Pulver ist eine große Hilfe für meine nierenkranke Katze. Sie frisst ihr spezielles Diätfutter nicht mehr gerne, aber mit diesem Produkt kann ich ihr normales Futter damit vermischen. Die Dosierung richtet sich nach dem Gewicht der Katze. Sehr empfehlenswert für alle Besitzer von nierenkranken Katzen!.

5/5
★★★★★ Liebe es
Amazon Kunde Januar 2023

Mein Kater litt an schweren Nierenproblemen, aber dieses Produkt hat sein Leben gerettet! Dank der schnellen Verbesserung nach nur 2 Tagen Benutzung, genießt er jetzt wieder volle Lebensqualität. Er frisst wieder gerne, fühlt sich besser und riecht nicht mehr unangenehm. Ich bin wirklich dankbar für dieses Mittel und kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ CNI Katze
M. A Januar 2022

Die Meinungen über die Wirksamkeit von NormaNafu zur Fütterung einer nierenkranken Katze sind geteilt, aber mein Mäuslein hat keine Schuppen mehr seit sie es nimmt. Der neutrale Geschmack des Pulvers scheint gut anzukommen und die Verpackung ist auch in Ordnung. Die schnelle Lieferung ist ein Pluspunkt. Mal schauen, ob sich die Nierenwerte verbessern. Ein paar Euro für das Pulver sind es definitiv wert, wenn es der Gesundheit der Katze zugutekommt.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Vetoquinol GmbH
60 g
Anwendung
Harnwege
bei Niereninsuffizienz
Pulver
bindet urämische Toxine
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Chitosan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram