VAUDE Sesvenna Jacket IV deep pond Thermojacke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - gefüttert - mit Kapuze Funktionsmaterial: PrimaLoft - Primaloft Silver Insulation Eco
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
130,90 €
Ø 175 €
130,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
130,90 €
Ø 175 €
130,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 130,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Sesvenna Jacket IV - PrimaLoft Funktionsjacke deep pond VerticalExtreme Vaude Men's Sesvenna Jacket IV - PrimaLoft Funktionsjacke deep pond 5 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Sesvenna Jacket IV Amazon Marketplace VAUDE Men's Sesvenna Jacket IV 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
• Vaude 42970, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Sesvenna Jacket IV deep pond male intersport Vaude 42970, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Sesvenna Jacket IV deep pond male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.9 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XL
Vaude Men's Sesvenna Jacket IV - PrimaLoft Funktionsjacke - S - deep pond ✓ Bester Preis VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Vaude Men's Sesvenna Jacket IV - PrimaLoft Funktionsjacke deep pond Größe: XL VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Vaude Men's Sesvenna Jacket IV - PrimaLoft Funktionsjacke deep pond Größe: S VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
VAUDE Men's Sesvenna Jacket IV Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
Vaude 42970, VAUDE Herren Funktionsjacke Me Sesvenna Jacket IV deep pond male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 179,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:44 Uhr.

VAUDE Sesvenna Jacket IV deep pond Test

5/5
★★★★★ Tolle, leichte Outdoor-Jacke
Heinzi H April 2025

Diese superleichte Jacke ist winddicht und sorgt bei 8°C auf dem Fahrrad für angenehme Wärme. Bei kälteren Temperaturen oder höheren Geschwindigkeiten ist ein Windstopper empfehlenswert. Perfekt zum Wandern auch bei kühleren Bedingungen. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Jacke!
Nala d Dezember 2024

Ich bin total begeistert von dieser Jacke! Sie war ein Geschenk für meinen Vater, der sie einfach liebt. Die Passform ist ideal und schmeichelt der Figur. Die intensive Farbe entspricht genau dem Bild und passt zu jedem Outfit.

Zudem spendet die Jacke angenehme Wärme und ist perfekt für mildere Tage. Insgesamt sind wir mit der Jacke mehr als zufrieden!.

5/5
★★★★★ Eher eine Übergangsjacke
Guido P November 2023

Ich hatte die Jacke in einer anderen Farbe im Geschäft gesehen und war zunächst verwirrt über die Bezeichnung als Skijacke. Meiner Meinung nach ist sie eher ungeeignet dafür. Die Jacke hat eine dünne Fütterung und das Material wirkt fein und nicht besonders strapazierfähig.

Für eine Skijacke erwarte ich einen robusteren Stoff, der Stürze auf hartem Schnee besser verkraftet. Ich habe sie als Übergangsjacke für Herbst und Frühjahr bestellt und finde, dass sie für diesen Zweck ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Daher vergebe ich eine positive Bewertung. Ein weiterer Pluspunkt ist das luftige SoftShell-Gewebe an den Innenseiten der Arme, das Schwitzen reduziert, und der körpernahe Schnitt der Jacke sorgt für eine gute Passform.

3/5
★★★☆☆ Keine vollwertige Isolierjacke
SG März 2025

Für den Preis ist das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht überzeugend. Die Verarbeitung ist zwar in Ordnung, doch der isolationstechnische Aufbau ist unpraktisch. Die Isolierung am Rücken und vorne ist vorhanden, fehlt jedoch an den Innenseiten der Arme und den Seiten des Oberkörpers.

Stattdessen wurde ein Vliesstoff verwendet, der nicht winddicht ist und Kälte eindringen lässt. Es ist eher eine „halbherzige“ Isolationsjacke, die Material spart, ohne den Preis zu senken. Eine vollisolierte Variante dieser Jacke wäre den Preis definitiv wert und funktionaler.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Thermojacke
Hiking, Skiing, Skitour, Wandern
grün, rosa
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, wasserabweisend, wasserdicht
mit Reißverschluss
mit Daumenlöchern
PrimaLoft, Primaloft Silver Insulation Eco
hochabschließend, mit Stehkragen
Eco Finish, Grüner Knopf, bluesign
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram