Schöffel Fleecejacke 'Yew' grün

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Zip-In - atmungsaktiv - elastisch Farbe: blau - grün - schwarz - türkis
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
87,99 €
Ø 76 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
87,99 €
Ø 76 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,95 €
ab 87,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Fleecejacke CIRC Fleece Jk Style Yew WMS sportlicher Stil, hoher Otto Schöffel Fleecejacke CIRC Fleece Jk Style Yew WMS sportlicher Stil, hoher lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Schöffel Fleecejacke "CIRC Fleece Jk Style Yew WMS" sportlicher Stil, hoher BAUR Schöffel Fleecejacke "CIRC Fleece Jk Style Yew WMS" sportlicher Stil, hoher 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
• Schöffel Damen CIRC Fleece Jk Style Yew WMS, schnell trocknende Fleecejacke aus Amazon Marketplace Schöffel Damen CIRC Fleece Jk Style Yew WMS, schnell trocknende Fleecejacke aus Auf Lager 89,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Fleecejacke CIRC Fleece Jk Style Yew WMS sportlicher Stil, hoher ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Schöffel Fleecejacke "CIRC Fleece Jk Style Yew WMS" sportlicher Stil, hoher BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Schöffel Damen CIRC Fleece Jk Style Yew WMS, schnell trocknende Fleecejacke aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,45 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Unterjacke CIRC Fleece Jk Style Yew WMS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 93,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Schöffel Damen Style Yew Circ Fleece Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Schöffel Fleecejacke 'Yew' grün Test

5/5
★★★★★ Warm, funktional und angenehmes Material
Bo N Oktober 2025

Diese Fleecejacke überzeugt: herrlich weich, angenehm leicht und bietet exzellente Bewegungsfreiheit. Ideal als zweite Lage an kühlen Tagen und perfekt fürs Wandern – eine verlässliche Wanderjacke für den kommenden Winter. Wird künftig regelmäßig meine Wanderausrüstung ergänzen.

5/5
★★★★★ Super Tragegefühl und eine tolle Qualität!
Sophia Oktober 2025

Die Fleecejacke überzeugt durch ihren weichen Innenstoff, der für wohlige Wärme sorgt und einen hohen Tragekomfort bietet. Sie sitzt passgenau in der üblichen Größe. Die Farbe entspricht exakt der Abbildung, was mir ausgesprochen gut gefällt. Ihr geringes Gewicht macht sie perfekt für das Tragen unter einer Regenjacke – ideal für frische Tage. Die Qualität ist hervorragend! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zip in Jacke
von einer Kundin Oktober 2025

Im Urlaub in Kärnten haben wir bei Intersport Wolfsberg Regenjacken von Schöffel entdeckt. Leider hat die Verkäuferin uns nicht auf die passenden Zip-In-Dleece-Jacken hingewiesen. Trotzdem sind wir mit unserem Kauf bei "Otto" sehr zufrieden. Der Preisunterschied war nebensächlich. Die Schöffel Jacken bieten hervorragenden Schutz und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ MP.
M. P Februar 2026

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Hiking, Trekking, Wandern
blau, grün, schwarz, türkis
Ausstattung
Eingrifftaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
Feuchtigkeitsmanagement, Zip-In, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, schnelltrocknend, wärmend
mit Reißverschluss
hochabschließend, mit Stehkragen
meliert
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram