Schöffel Parka ROTTERDAM schwarz 42 Outdoorjacken

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Größe - 42 - Größentyp - Normalgrößen - Materialzusammensetzung - Obermaterial:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
257,90 €
Ø 257 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
257,90 €
Ø 257 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,00 €
ab 257,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖFFEL Damen Winterjacke "Ins. Parka Rotterdam L" intersport SCHÖFFEL Damen Winterjacke "Ins. Parka Rotterdam L" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 257,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Ins. Parka Rotterdam L, wind- und wasserdichter Damen Parka mit Amazon Schöffel Damen Ins. Parka Rotterdam L, wind- und wasserdichter Damen Parka mit Auf Lager 261,96 € Versand kostenfrei Gesamt 261,96 € → zum Angebot
• Schöffel Parka Rotterdam Otto Schöffel Parka Rotterdam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 274,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 279,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
257.9 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖFFEL Damen Winterjacke "Ins. Parka Rotterdam L" ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 257,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
Schöffel Damen Ins. Parka Rotterdam L, wind- und wasserdichter Damen Parka mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,96 € Versand kostenfrei Gesamt 261,96 € → zum Angebot
Schöffel Damen Ins. Parka Rotterdam L, wind- und wasserdichter Damen Parka mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 261,96 € Versand kostenfrei Gesamt 261,96 € → zum Angebot
Schöffel Parka Rotterdam Otto Sportissimi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 274,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 279,95 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Ins. Parka Rotterdam L 9990 black 42 - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 392,00 € Versand kostenfrei Gesamt 392,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Schöffel Parka ROTTERDAM schwarz 42 Test

5/5
★★★★★ Sehr warmer und vor allem schöner Wintermantel
Test-Junkie D Dezember 2024

Als Weihnachtsgeschenk für meine Frau: ein Wintermantel, auf den sie seit dem Frühjahr schon wartet, um ihn nächsten Winter zu tragen. Sehr warm und komfortabel, bietet zuverlässigen Wetterschutz. Hochwertige Verarbeitung und ein eleganter, schöner Schnitt – perfektes Geschenk.

5/5
★★★★★ Toller Sitz, gute Qualität!
sims22 November 2023

Ich habe meine normale Größe bestellt – sitzt perfekt und bietet noch Platz für einen dicken Pullover oder den Zwiebel-Look. Trotz Kurven wirkt der Parka nicht klobig. Große Außentaschen plus zusätzliche Handtaschen sind sehr praktisch. Der lange Schnitt ist schick und hält angenehm warm.

Das Material wirkt hochwertig und der Tragekomfort ist prima; ich fühle mich rundum wohl. Wie der Parka sich langfristig schlägt, kann ich noch nicht sagen, aber der erste Eindruck übertrifft meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Parka von Schöffel: Empfehlenswert und 👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽
Siobhan Januar 2021

Leichte, dennoch wärmende und winddichte Jacke mit sehr guter Passform. Farbe entspricht der Abbildung. Durch die verstellbare Taille wirkt der Parka sportlich-elegant; integrierte Ärmelbündchen verhindern Zugluft und die Kapuze lässt sich bei Bedarf fixieren. Viele praktische Taschen bieten Platz für Alltag und Reise — für mich ideal.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, hoher Tragekomfort und schnelle Lieferung. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bequem, schick, robust
jules Dezember 2020

Praktischer, kuschelig warmer Winterparka/Wintermantel: Größe 44 passt bei 180 cm/80 kg, bietet bequeme Passform und viel Bewegungsfreiheit (Auto fahren, Bücken, dicker Pullover kein Problem). Hochwertig verarbeitet, robust und schmutzabweisend — Matsch lässt sich leicht abwischen, Kratzer kaum sichtbar. Fest angenähte Kapuze verhindert lästiges Verhaken an Taschen oder Leine, taillenverstellbar für eine dezente Silhouette.

Geräumige Taschen bieten sicheren Stauraum für Hände und Gegenstände. Besonders geeignet für Hundebesitzer und aktive Alltagsnutzer. Pflegeleicht und langlebig: ein warmes, praktisches und zuverlässiges Winterkleidungsstück für den Winter.

5/5
★★★★★ Der ideale Winter-Parka
Kunde aus Bremen Oktober 2021

Der Parka passt super und bietet ausreichend Platz für kleine Menschen. Er schließt perfekt an Hals und Armen an und ist schön wattiert, aber nicht zu dick. Die geräumigen Taschen sind ein echtes Highlight für Damen. Das Fleece-Futter ist nicht mein Favorit, aber das ist der einzige Kritikpunkt. Insgesamt eine klasse Jacke!.

5/5
★★★★★ etwas Farbe in den tristen Winter bringen
Kunde aus Neuss Januar 2021

Die Schöffel Jacke hat meine Erwartungen übertroffen! Mit ihrer bequemen Passform und dem angenehmen Tragegefühl hat sie mich sofort überzeugt. Besonders praktisch finde ich die fest angenähte Kapuze und die vielen Taschen mit Reißverschluss. Diese Jacke ist ein wahres Multitalent, ob beim Wandern oder im Alltag - sie macht immer eine gute Figur. Die Größe entsprach genau meinen Erwartungen.

Nach so vielen schwarzen Jacken war ich auf der Suche nach etwas Farbe und diese Jacke passt einfach perfekt zu allem. Der längere Schnitt auf der Rückseite ist ein zusätzliches Highlight. Insgesamt bin ich rundum zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram