PRO-X elements Agnes Funktionsjacke (4040) rot/rubinrot Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - versiegelte Nähte - wasserdicht Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
69,90 €
Ø 81 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
69,90 €
Ø 81 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE intersport PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• PRO-X elements Damenjacke CARRIE I Damen Regenjacke mit verschweißten Nähten, Amazon Marketplace PRO-X elements Damenjacke CARRIE I Damen Regenjacke mit verschweißten Nähten, Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Outdoorjacke Jacke CARRIE Damen rot 40 Otto PRO-X ELEMENTS Outdoorjacke Jacke CARRIE Damen rot 40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
PRO-X elements Damenjacke CARRIE I Damen Regenjacke mit verschweißten Nähten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Outdoorjacke Jacke CARRIE Damen rot 40 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Pro-X Elements Carrie Damen Funktionsjacke, rot 4005422088304 sport2000 Angebotsinfo 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

PRO-X elements Agnes Funktionsjacke (4040) rot/rubinrot Test

5/5
★★★★★ Gute solide Qualität
Elfi Oktober 2025

Die neue Regenjacke überzeugt mich: als direktes Folgemodell meiner seit 2011 bewährten Jacke bietet sie die gleiche Passform und die angegebene Wassersäule für wasserdichten Regenschutz. Zwar noch nicht im Regen getestet, doch aufgrund der Vorgängerqualität und der technischen Werte habe ich mich bewusst wieder für dieses Modell entschieden.

5/5
★★★★★ Jacke hält mehrere Stunden dem Regen stand
Jojobaoel Oktober 2025

Die Regenjacke ist absolut wasserdicht und atmungsaktiv. Stundenlanger Regen prallte ab, nichts drang durch und innen blieb ich trocken ohne Schwitzen. Hervorragender Regenschutz für Outdoor-Touren — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Pro-XElements Jacke
Gaby Dezember 2015

Diese Allwetterjacke ist ein Must-Have! Sie lässt sich leicht verstauen, sieht toll aus und ist perfekt für jedes Wetter. Ich habe bereits zwei davon, eine in schwarz und diese - ich bin rundum zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ Grundsätzlich nicht schlecht
Frau H Juli 2022

Leider nicht die richtige Passform für mich. Zu weit und sackig. Schöne Farbe und angenehmer Stoff. Suchte jedoch etwas dünneres mit perfekter Passform.

2/5
★★☆☆☆ Naja hält nicht lange dicht...
Christian H November 2019

"Die Jacke sieht gut aus und scheint gut verarbeitet zu sein. Leider hat sie den starken Regen nicht lange überstanden. Für ausgedehnte Regenspaziergänge ist sie daher nicht geeignet. ".

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Damen
Fahrrad-Regenjacke
rot
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
2-Wege
einrollbar, verstaubar
Polyester
Handwäsche, kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
40°C
mit Klettverschluss
Regular Fit
PFC-frei
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram