Killtec Jacke 'KOW MN' dunkelanthrazit Regenjacke

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion mit einer Wassersäule von 10.000 mm hält selbst bei starkem Regen zuverlässig trocken.
• Dank atmungsaktiver Softshell-Technologie wird Feuchtigkeit effektiv nach außen transportiert und ein angenehmes Körperklima gewährleistet.
• Die abnehmbare Kapuze und der Kragen mit Kinnschutz bieten flexiblen Schutz vor Wind und Wetter.
• Praktische Reißverschlusstaschen und eine Innentasche ermöglichen sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände während Outdoor-Aktivitäten.
• Die vielseitige Jacke eignet sich perfekt für Hiking, Skiing und Wandern und überzeugt durch ihre hohe Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,90 €
ab 84,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec KOW 4 MN JCKT dunkelanthra dunkelanthra L - Gelb - L Kaufland Killtec KOW 4 MN JCKT dunkelanthra dunkelanthra L - Gelb - L 3-4 Werktage 84,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Killtec KOW 4 Funktionsjacke, grau 4066224566285 sport2000 Killtec KOW 4 Funktionsjacke, grau 4066224566285 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• killtec Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 4 MN JCKT, Amazon killtec Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 4 MN JCKT, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 85,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 89,79 € → zum Angebot
• Killtec Funktionsjacke KOW 4 MN JCKT Wasser- und winddichte Herrenjacke, Otto Killtec Funktionsjacke KOW 4 MN JCKT Wasser- und winddichte Herrenjacke, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Killtec KOW 4 MN JCKT dunkelanthra dunkelanthra L - Gelb - L ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Killtec KOW 4 Funktionsjacke, grau 4066224566285 sport2000 Angebotsinfo 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
killtec Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 4 MN JCKT, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 85,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 89,79 € → zum Angebot
killtec Herren Funktionsjacke/Outdoorjacke mit abzippbarer Kapuze KOW 4 MN JCKT, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 85,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 89,79 € → zum Angebot
killtec KOW 4 Men Jacket dunkelanthra (00238) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,80 € → zum Angebot
Killtec Funktionsjacke KOW 4 MN JCKT Wasser- und winddichte Herrenjacke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
Funktionsjacke KILLTEC "KOW 4 MN JCKT", Herren, Gr. L, grau (anthra), Obermaterial: Größe: L BAUR Angebotsinfo 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Killtec Funktionsjacke "KOW 4 MN JCKT" Wasser- und winddichte Herrenjacke, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
KILLTEC Herren Funktionsjacke KOW 4 MN JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 105,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Killtec Jacke 'KOW MN' dunkelanthrazit

Killtec Jacke "KOW MN" dunkelanthrazit – Vielseitiger Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Aktivitäten, der Schutz und Komfort in einem bietet. Diese hochwertige Outdoorjacke überzeugt durch ihre außergewöhnliche Funktionalität und ist speziell auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Outdoor-Enthusiasten zugeschnitten. Ob beim Wandern, Skifahren oder auf ausgedehnten Hiking-Touren – dieses Modell ist Ihr zuverlässiger Schutzschild gegen die Elemente.

Unschlagbarer Schutz bei jedem Wetter

Die Jacke bietet eine beeindruckende Wassersäule von 10.000 mm und garantiert damit zuverlässigen Schutz vor Regen und Schnee. Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften trotzen Sie selbst widrigsten Wetterbedingungen. Die versiegelten Nähte verstärken die Schutzfunktion zusätzlich und halten Sie auch bei längeren Outdoor-Aktivitäten trocken und komfortabel.

Killtec Jacke 'KOW MN' dunkelanthrazit Test

5/5
★★★★★ Funktionale Jacke mit hohem Tragekomfort, aber mit deutlichen Abstrichen bei den Taschen.
Andreas Mai 2025

Die Jacke punktet in mehreren Aspekten: Der Schnitt und die Passform sind hervorragend, und das Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Optisch unterscheidet sie sich positiv von herkömmlichen Outdoor-Jacken. Insbesondere die sehr gute Wasserfestigkeit und die passgenaue Kapuze sind herausragend. In Kombination mit einer Midlayer-Jacke hält sie auch Temperaturen unter dem Gefrierpunkt mühelos aus.

Ein entscheidender Nachteil ist jedoch die Innenausstattung: Die Innentasche ist viel zu klein, sodass ein normales Portemonnaie kaum hineinpasst - von einem Schlüssel ganz zu schweigen. Das ist enttäuschend, da ich von Kiltex eine bessere und praktischere Inneneinteilung erwartet habe. Wer viel Stauraum sucht, sollte dies beachten.

5/5
★★★★★ Wetterfeste Winterjacke
von einem Kunden Dezember 2024

Ausgezeichnete wetterfeste Winterjacke, die wasserdicht und winddicht ist. Starker Regen perlt mühelos ab. Ideal für Radfahren und Spaziergänge.

Hervorragende Verarbeitung. Die Farbe und das Muster sind ansprechend. Die Passform ist perfekt für eine Körpergröße von 1,75 m.

Dies ist bereits meine vierte Jacke von diesem Hersteller. Top Qualität zu einem fairen Preis.

3/5
★★★☆☆ Größe an Schulter und Ärmel sehr knapp für XL
Barrister64 September 2025

Schnelle Lieferung, minimalverpackt in durchsichtiger Plastikfolie. Material wirkt hochwertig und sauber verarbeitet. Größe XL entspricht eher Schulter- und Armlänge einer EU‑51 statt 52 und sitzt bei mir gerade noch.

Die Jacke hat ein leichtes Steppfutter, ideal fürs Übergangswetter und als leichter Regenschutz, aber bei sommerlichem Regen nicht voll funktionsfähig. Meine frühere Level‑5‑Jacke mit 8000 mm Wassersäule war deutlich besser. Die Modellbezeichnungen sind zudem verwirrend.

5/5
★★★★★ Stylisch und guter Wetterschutz
Stephan J Januar 2026

Sieht nicht nur stylisch aus, sondern hilft auch bei fast jeder Wetterlage!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Herren, Unisex
Regenjacke
Hiking, Skiing, Wandern
gelb, grau, schwarz
Ausstattung
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, imprägniert, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
abnehmbar, verstellbar
Softshell
10.000 mm
Polyester
mit Kinnschutz
Regular Fit
meliert, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram