Mammut Sender IN Hooded Jacket Men deep teal (40320) Thermojacke

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermojacke Eigenschaften: mit Kapuze - mit Reißverschlusstaschen Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,90 €
ab 169,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Sender In Hooded Jacket Herren Wanderjacke Isolationsjacke Kopie : S -... Kaufland Mammut Sender In Hooded Jacket Herren Wanderjacke Isolationsjacke Kopie : S -... 3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Mammut Funktionsjacke Sender IN Hooded Jacket Men DEEP TEAL Otto Mammut Funktionsjacke Sender IN Hooded Jacket Men DEEP TEAL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,94 € → zum Angebot
• Mammut Herren Sender IN Hooded Isolationsjacke - XL Amazon Marketplace Mammut Herren Sender IN Hooded Isolationsjacke - XL Auf Lager 203,53 € Versand kostenfrei Gesamt 203,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Mammut Sender In Hooded Jacket Herren Wanderjacke Isolationsjacke Kopie : S - Grün - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Mammut Funktionsjacke Sender IN Hooded Jacket Men DEEP TEAL Otto INTERSPORT Schwab (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,94 € → zum Angebot
Mammut Herren Sender IN Hooded Isolationsjacke - XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 203,53 € Versand kostenfrei Gesamt 203,53 € → zum Angebot
MAMMUT Sender IN Hooded Jacket Men deep teal, deep teal, S Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 215,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 219,90 € → zum Angebot
MAMMUT Herren Funktionsjacke Sender IN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 225,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 229,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Mammut Sender IN Hooded Jacket Men deep teal (40320) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!!!
GunSmi Dezember 2025

Ich habe die Winterjacke in Größe L (185 cm/95 kg) als tägliche Alltagsjacke gekauft. Sie ist überraschend leicht, bietet aber sehr gute Wärmeleistung. Die Jacke ist wind- und wasserabweisend und trocknet schnell.

Der hoch geschnittene Kragen ist praktisch — oft reicht er statt Schal. Bei richtig kalten Tagen passt problemlos eine dicke Fleecejacke darunter. Verarbeitungsqualität und Tragekomfort überzeugen mich, daher bin ich rundum zufrieden und empfehle diese leichte, wärmende und funktionale Winterjacke gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
BOB-Musik November 2025

Sehr warme Jacke, ideal fürs Radfahren bei −2 °C in Kombination mit T‑Shirt und Hoodie. Bietet guten Windschutz; am Bund wäre ein Kordelzug zum Raffen praktisch. Über die Wasserabweisung kann ich nichts sagen, da ich sie noch nicht bei Regen getragen habe. Passform überzeugt: Größe XL sitzt bei 187 cm und 88 kg sehr gut.

4/5
★★★★☆ schöne warme Winterjacke
GABI Oktober 2025

Sehr schöne, extra dicke Winterjacke: Optik und Wärme überzeugen. Für meinen Sohn bestellte ich Größe M (trägt sonst S einer anderen Marke); M ist leider zu eng an den Schultern. Ärmel- und Rumpflänge passen jedoch gut.

3/5
★★★☆☆ Nicht Figurbetont
Anonym Dezember 2025

Als Besitzer mehrerer Mammut‑Jacken enttäuscht mich der Schnitt dieses Modells: keine Taillierung und kein verlängerter Rücken – typische Markenzeichen fehlen, daher entspricht die Passform nicht meinen Erwartungen an eine Mammut Jacke.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Herren
Thermojacke
Klettern, Wandern
grün
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram