VAUDE Aqua Box (black) Lenkertasche

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus robustem Polyester und ist wasserabweisend.
• Sie hat ein Volumen von 6 Litern und bietet ausreichend Stauraum.
• Ein abnehmbarer Tragegurt sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Das KLICKfix-Befestigungssystem ermöglicht eine einfache und sichere Montage.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Die Tasche ist PVC-frei und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,19 €
Ø 72 €
67,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Befestigungssystem
KLICKfix
Volumen
6 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,19 €
Ø 72 €
67,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 67,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche Aqua Box wasserdichte Radtasche Otto VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche Aqua Box wasserdichte Radtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
• Vaude 12415-010, Vaude Aqua Box Lenkertasche Schwarz Bikable Vaude 12415-010, Vaude Aqua Box Lenkertasche Schwarz 1-2 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• VAUDE Aqua Box intersport VAUDE Aqua Box Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• VAUDE Aqua Box Amazon Marketplace VAUDE Aqua Box 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Box
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.19 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche Aqua Box wasserdichte Radtasche ✓ Bester Preis Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Vaude 12415-010, Vaude Aqua Box Lenkertasche Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Box intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Box Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Vaude 12415-010, Vaude Aqua Box Lenkertasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht VAUDE Aqua Box (black)

VAUDE Aqua Box (black) – Die perfekte Lenkertasche für Ihr Fahrrad

Die VAUDE Aqua Box (black) ist die ideale Lenkertasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Design legen. Mit einem Volumen von 6 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Tasche ist aus robustem, wasserabweisendem Polyester gefertigt und verfügt über eine Polyurethan-Beschichtung, die Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken hält.

Praktische Ausstattung für jede Fahrradtour

Die Lenkertasche ist mit einem abnehmbaren Tragegurt ausgestattet, der sich leicht anbringen und abnehmen lässt. Ein integrierter Kartenhalter und ein Deckelfach bieten zusätzlichen Stauraum für Karten und andere wichtige Dokumente. Dank des KLICKfix-Befestigungssystems lässt sich die Tasche schnell und sicher am Lenker befestigen.

VAUDE Aqua Box (black) Test

5/5
★★★★★ Sehr stabil
Peter Februar 2024

Ich benutze die Fahrrad Box seit ein paar Wochen und bin sehr zufrieden. Das Klick System funktioniert einwandfrei und die Größe ist perfekt - nicht zu groß, um den Lenker zu behindern, aber geräumig genug für Geldbörse, Brille, Handschuhe und Kettenschloss. Der überlappende Verschluss hält alles trocken. Ich bin froh, dass ich mich für diesen Kauf entschieden habe!.

5/5
★★★★★ Praktische Tasche
siri September 2021

Diese Fahrradtasche bleibt sicher an Ort und Stelle, sogar bei holprigen Geländefahrten. Sie bietet viel Platz und lässt sich mühelos vom Fahrrad entfernen. Trotzdem ist sie etwas unhandlich beim Tragen während einer Pause. Auch eine dünne Weste findet problemlos Platz.

5/5
★★★★★ Übersicht in der Tasche
Hajo März 2021

Die geräumige Tasche mit dem aufklappbaren Deckel ist perfekt, um immer den Überblick zu behalten. Endlich kein Suchen im Dunkeln mehr, denn alles liegt ordentlich an seinem Platz. Sehr praktisch und funktional!.

5/5
★★★★★ Sehr widerstandsfähig
Kindle-Kunde September 2020

Diese Fahrradtasche ist absolut robust und wasserdicht. Sie hat sogar einen heftigen Sturz überlebt, bei dem mein Schlüsselbein gebrochen ist. Ein wirklich zuverlässiges Produkt, das jeglichen Belastungen standhält. Besonders beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Amazon Kunde Juni 2020

Ich habe diese Tasche gerade auf einer dreitägigen Fahrradtour im Regen getestet und finde sie sehr praktisch. Man kann sie mit einer Hand öffnen und hat sofort Zugriff auf Proviant, Kamera, etc. Eine großartige Ergänzung zu herkömmlichen Gepäckträgertaschen.

Das Material gefällt mir persönlich nicht so gut wie bei älteren Vaude Taschen, aber das ist Geschmacksache. Die schwarze Variante wirkt etwas anthrazitfarben mit grauem Saum im Vergleich zu den älteren Taschen, die fast wie schwarzes Leder aussahen. Insgesamt jedoch ein sehr nützliches Produkt.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Kamikatze Mai 2020

Diese Tasche bietet jede Menge Stauraum und ist fest genug, um die Gegenstände problemlos zusammenzupressen. Perfekt für unterwegs! Mit dem Klick Fix System lässt sich die Tasche problemlos anbringen und abnehmen. Der Schultergurt ist verstellbar und gepolstert, was für zusätzlichen Komfort sorgt.

In der Tasche finden 3 Windeln, Feuchttücher, eine Powerbank, Snacks, Seifenblasen und vieles mehr Platz. Eine großartige Investition für alle, die viel mit sich herumtragen müssen. Erleichtern Sie sich den Alltag mit dieser praktischen und geräumigen Tasche!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
schwarz
Vaude
Lenkertasche
Vaude Aqua
Ausstattung
Kartenhalter, Tragegurt
Deckelfach, Kartenfach
Reißverschluss
1
Eigenschaften
KLICKfix
Wertsachentasche
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
420 Denier Polyester
Polyester
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserabweisend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
15 x 20 x 26 cm
18.00 cm
850 g
20.00 cm
28.00 cm
6 Liter
Weitere Daten
Tragegurt abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram