VAUDE Aqua Box (black/red) Fahrradtasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Kartenhalter - Tragegurt Farbe: rot - schwarz Volumen: 6 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,00 €
Ø 60 €
55,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Befestigungssystem
KLICKfix
Volumen
6 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,00 €
Ø 60 €
55,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 60,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 460202000000, Vaude Bike Aqua Box 6l Handlebar Bag Rot Red BikeInn Vaude Bike 460202000000, Vaude Bike Aqua Box 6l Handlebar Bag Rot Red siehe Shop 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Vaude Aqua Box Lenkertasche boc24 Vaude Aqua Box Lenkertasche 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrrad Lenkertasche Aqua Box, 6 Liter Volumen, wasserdicht verschweißt,... Amazon VAUDE Fahrrad Lenkertasche Aqua Box, 6 Liter Volumen, wasserdicht verschweißt,... Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• VAUDE Lenkertasche Otto VAUDE Lenkertasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Box
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bike 460202000000, Vaude Bike Aqua Box 6l Handlebar Bag Rot Red ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 60,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Vaude Aqua Box Lenkertasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
Vaude 460202000000, Vaude - Aqua Box - Lenkertasche Gr 6 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 67,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
Vaude Aqua Box Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
VAUDE Lenkertasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Lenkertasche Aqua Box, 6 Liter Volumen, wasserdicht verschweißt, red, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Lenkertasche Aqua Box, 6 Liter Volumen, wasserdicht verschweißt, red, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Vaude 46020-200, Vaude Aqua Box Lenkertasche-Rot-6, Kostenlose Rücksendung: 60 Tage. SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Box intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

VAUDE Aqua Box (black/red) Test

3/5
★★★☆☆ Wasserdicht
Nando Juni 2024

Bei der ersten Fahrt im Regen, und ich rede nicht von leichtem Niesel, sollte die Tasche besser nach vorne geneigt sein. Sonst dringt das Wasser leicht unter den Deckel ein. Wasser findet stets seinen Weg.

Abgesehen davon ist die Tasche geräumig und lässt sich auch während der Fahrt schnell öffnen, falls nötig. Eine praktische Wahl für jeden Radfahrer, der Wert auf Qualität legt!.

2/5
★★☆☆☆ klappert
Heike Oktober 2024

Ich benutze die Box nun seit mehreren Wochen, und während sie im Stehen wasserdicht bleibt, gelangt bei Fahrt oder Wind schnell Wasser hinein, da der Deckel nicht ausreichend überlappt. Das Handling des Deckels mit einer Hand gestaltet sich schwierig, da er wackelig ist und sich beim Schließen verhakt. Zudem verursacht die Klickfix-Halterung ein störendes Klappern, besonders auf den typischen deutschen Straßen.

Eine Lenkertasche ist praktisch und schnell an- und abzubauen, aber dieses Modell überzeugt mich nicht. Angesichts der Qualität und des Preises würde ich den Kauf definitiv nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
Amazσn K Januar 2026

Die Tasche ist sehr gut, vor allem stabil. Meine erste Tasche ist immer nach unten gerutscht da die Seite wo der Klickfix angebracht ist nicht stabil genug war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasch
Zufrieden ! Oktober 2025

Funktioniert und sieht gut aus. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Vaude Aqua
Ausstattung
Kartenhalter, Tragegurt
1
Eigenschaften
KLICKfix
Wertsachentasche
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
420 Denier Polyester
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserabweisend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
15 x 20 x 26 cm
850 g
6 Liter
Weitere Daten
Tragegurt abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram