VAUDE Aqua Box (nordic blue rec) Fahrradtasche
(1)
–
Rezension schreiben
- Das Befestigungssystem KLICKfix ermöglicht eine einfache und sichere Montage am Lenker.
- Die Tasche ist aus Polyester und Kunstfaser gefertigt, was sie besonders langlebig macht.
- Mit einer Polyurethan-Beschichtung ausgestattet, bietet sie effektiven Schutz gegen Wasser.
- Die reflektierenden Elemente sorgen für verbesserte Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Ein abnehmbarer Tragegurt erhöht den Komfort beim Transport außerhalb des Fahrrads.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
63,99 €
Befestigungssystem
Volumen
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vaude Bike 453815360000, Vaude Bike Aqua Box (rec) 6l Handlebar Bag Schwarz... siehe Shop 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
-
Vaude Aqua Box Rec Fahrradtasche
Lieferzeit 5-7 Tage
73,60 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 77,05 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Lenkertasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
-
VAUDE Lenkertasche Aqua Box (Rec.) in blau, wasserdicht
Auf Lager
85,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
VAUDE Aqua Box
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.
Entdecken Sie die VAUDE Aqua Box (nordic blue rec) für Ihre Fahrradtouren
Für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen und stilvollen Möglichkeit sind, ihre Wertsachen und Karten während der Fahrradtour sicher zu verstauen, bietet die VAUDE Aqua Box (nordic blue rec) die perfekte Lösung. Diese hochwertige Lenkertasche vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design in der Farbe Blau und ist speziell für Radfahrer konzipiert, die Wert auf Qualität und Komfort legen. Dank des praktischen KLICKfix Befestigungssystems lässt sie sich einfach am Fahrrad anbringen und wieder abnehmen.
VAUDE Aqua Box (nordic blue rec) Test
5/5
★★★★★
Lenkertasche
Eine super Tasche. Sehr gut zu händeln. Robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Serie
Vaude Aqua
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Kartenhalter, Tragegurt
Anzahl
1
Eigenschaften
Befestigungssystem
KLICKfix
Innenaufteilung
Wertsachentasche
Material
Kunstfaser, Polyester
Sicherheitsmerkmale
reflektierende Elemente
Typ
420 Denier Polyester
Beschichtung
Polyurethan-beschichtet
Materialeigenschaften
PVC-frei, wasserabweisend
Siegel
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
Abmessungen (BxHxT)
15 x 20 x 26 cm
Gewicht
850 g
Volumen
6 Liter
Weitere Daten
Bemerkung
Tragegurt abnehmbar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Lenkertasche mit Reißverschluss entdecken – jetzt informieren
Was steckt hinter Rahmentasche mit Reißverschluss? Jetzt lesen
Top Gepäckträgertasche grau im Vergleich 2026
Neuheiten im Bereich Fahrradtaschen Polyester
Die besten Tipps zu Rahmentasche schwarz
Beliebte Fahrradtasche blau mit Reißverschluss im Jahr 2026
Jetzt mehr über Gepäckträgertasche mit Reißverschluss erfahren
Diese Fahrrad Lenkertaschen solltest du kennen
Beliebte Themen