Muc-Off Cargo Bag Strap Fahrradtasche

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Innenrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,50 €
Ø 30 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,27 €
ab 29,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUC-OFF Utility Frame Strap + Waterproof Cargo Bag BUNDLE r2-bike MUC-OFF Utility Frame Strap + Waterproof Cargo Bag BUNDLE auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• Muc-Off Unisex-Adult Utility Frame Strap & Cargo Bag Bike, Green/Black, One Size Amazon Muc-Off Unisex-Adult Utility Frame Strap & Cargo Bag Bike, Green/Black, One Size Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Muc-Off Fahrradtasche Muc-Off Utility Rahmenriemen & Wasserdichte Cargo-Tasche... Otto Muc-Off Fahrradtasche Muc-Off Utility Rahmenriemen & Wasserdichte Cargo-Tasche... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.5 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
MUC-OFF Utility Frame Strap + Waterproof Cargo Bag BUNDLE ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Muc-Off Utility Frame Strap & Cargo Bag Bundle Schwarz - Wasserdichter Gurt für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 32,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Muc-Off Unisex-Adult Utility Frame Strap & Cargo Bag Bike, Green/Black, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Muc-Off Unisex-Adult Utility Frame Strap & Cargo Bag Bike, Green/Black, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Muc Off Utility Frame Strap & Waterproof Cargo - Bag Bundle, black, unis Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Muc-Off Fahrradtasche Muc-Off Utility Rahmenriemen & Wasserdichte Cargo-Tasche Bundle Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 42,27 € Versand kostenfrei Gesamt 42,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Muc-Off Cargo Bag Strap Test

2/5
★★☆☆☆ Rutscht, verkratzt den Lack und trägt zu dick auf
AmateurAmateur Februar 2024

Der TOPEAK Elementa Strap hält bombenfest, dank seiner Gummierung und des breiten Bands. Im Vergleich dazu hat der Muc-OFF keine Halt, aufgrund des zu steifen Beutels und des zu großen Beutelverschlusses. Zudem hinterlässt das Produkt nach nur einer Tour unschöne Spuren auf dem Lack oder der Oberfläche des Bikes.

Alles in allem eine Enttäuschung und ein Produkt, das eher verschenkt werden sollte. :-).

5/5
★★★★★ Ersetzt das Gepäck......
Michael August 2023

Bringt alle wichtigen Sachen ans Fahrrad die man vielleicht nicht immer im Rucksack oder Hipback mitnehmen möchte. Ideal für Flickzeug Schlauch und co. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Ausstattung
Innenrahmen
Eigenschaften
Polyester, TPU
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram