Evoc Boa Wp 9L Handlebar Bag Grey Fahrradtasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit reflektierenden Elementen Farbe: grau Volumen: 2 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
119,79 €
Ø 114 €
103,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
119,79 €
Ø 114 €
103,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
ab 119,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Evoc Handlebar Pack BOA WP 9 - steel bikebox-shop Evoc Handlebar Pack BOA WP 9 - steel 1 119,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,74 € → zum Angebot
• EVOC Handlebar Pack BOA WP 9 steel (131) One Size Ski-Outdoor EVOC Handlebar Pack BOA WP 9 steel (131) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
• EVOC HANDLEBAR PACK BOA WP 9, Lenkertasche (einrollbare Taschenöffnung, BOA(R)... Amazon EVOC HANDLEBAR PACK BOA WP 9, Lenkertasche (einrollbare Taschenöffnung, BOA(R)... Auf Lager 133,77 € Versand kostenfrei Gesamt 133,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.79 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Evoc Handlebar Pack BOA WP 9 - steel ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 119,79 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 124,74 € → zum Angebot
EVOC Handlebar Pack BOA WP 9 steel (131) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Evoc - Handlebar Pack BOA® WP 9L Lenkertasche steel 249048_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
EVOC HANDLEBAR PACK BOA WP 9, Lenkertasche (einrollbare Taschenöffnung, BOA(R) Fit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,77 € Versand kostenfrei Gesamt 133,77 € → zum Angebot
EVOC HANDLEBAR PACK BOA WP 9, Lenkertasche (einrollbare Taschenöffnung, BOA(R) Fit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,77 € Versand kostenfrei Gesamt 133,77 € → zum Angebot
EVOC Lenkertasche Handlebar Pack Boa® WP 9 Liter | steel r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 134,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 139,25 € → zum Angebot
Evoc Handlebar Pack Boa WP 9 Lenkertasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Evoc Boa Wp 9L Handlebar Bag Grey Test

5/5
★★★★★ Top fürs Fully
K. Januar 2025

Mit meinem MTB-Fully war Platz für Taschen begrenzt — nur eine kleine Oberrohrtasche möglich. Diese kompakte Lenkertasche ist die Lösung: nicht riesig, aber ideal fürs Fully. Sie kommt nicht mit dem Laufrad in Kontakt, Kabel passen ohne Probleme und das Handling bleibt jederzeit gut.

Dadurch brauche ich weniger Gepäck im Rucksack. Der Boa‑Verschluss am Lenker ist mein Highlight — schnell an- und abzumachen, praktisch bei Hüttenpausen. Bislang hat die Tasche Regen gut überstanden.

Wer keine große Fahrradtasche sucht oder wenig Montagefläche hat, findet hier eine praktische, gut durchdachte Option. Bei mir passen zwei Pullis, Hardshell und etwas Kleinkram rein.

Allgemeine Daten
grau
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit reflektierenden Elementen
Eigenschaften
wasserdicht
Maße & Gewicht
250 g
2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram