VAUDE Aqua Box (black rec) Fahrradtasche
Ausstattungsmerkmale: Kartenhalter - Tragegurt
Farbe: schwarz
Volumen: 6 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
59,99 €
Befestigungssystem
Volumen
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VAUDE 453810100000, VAUDE Aqua Box (rec) Lenkertasche 6 Liter gelb/schwarz
2-4 Tage
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
Vaude Bike 453810100000, Vaude Bike Aqua Box (rec) 6l Handlebar Bag Schwarz... lagernd 63,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
-
VAUDE Lenkertasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
-
VAUDE Lenkertasche Aqua Box (Rec.) in blau, wasserdicht
Auf Lager
85,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
VAUDE Aqua Box
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.
VAUDE Aqua Box (black rec) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Aqua Box (black rec)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Serie
Vaude Aqua
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Kartenhalter, Tragegurt
Anzahl
1
Eigenschaften
Befestigungssystem
KLICKfix
Innenaufteilung
Wertsachentasche
Material
Kunstfaser, Polyester
Sicherheitsmerkmale
reflektierende Elemente
Typ
420 Denier Polyester
Beschichtung
Polyurethan-beschichtet
Materialeigenschaften
PVC-frei, wasserabweisend
Siegel
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
Abmessungen (BxHxT)
15 x 20 x 26 cm
Gewicht
850 g
Volumen
6 Liter
Weitere Daten
Bemerkung
Tragegurt abnehmbar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Fahrradtaschen Kunstfaser im Vergleich 2026
Gepäckträgertasche grün Empfehlungen für 2026
Beste Fahrrad Lenkertaschen im Überblick
Was du über Gepäckträgertasche mit Rollverschluss wissen solltest
Entscheidungshilfe: Fahrradtaschen schwarz
Unsere Einschätzung zu Gepäckträgertasche grau
Gepäckträgertasche mit Reißverschluss im Test 2026
Faktencheck: Satteltasche mit Reißverschluss
Beliebte Themen