VAUDE Aqua Box icicle Lenkertasche

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lenkertasche Farbe: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
67,19 €
Ø 75 €
67,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Befestigungssystem
KLICKfix
Volumen
6 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
67,19 €
Ø 75 €
67,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 67,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche Aqua Box wasserdichte Radtasche Otto VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche Aqua Box wasserdichte Radtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
• Vaude 12415-988, Vaude Aqua Box (6 l, Lenkertasche) (12415-988) Blau Galaxus Vaude 12415-988, Vaude Aqua Box (6 l, Lenkertasche) (12415-988) Blau 4-6 Werktage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
• VAUDE Aqua Box Amazon Marketplace VAUDE Aqua Box Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Vaude Lenkertasche Aqua Box inkl. Klickfix fafit24 Vaude Lenkertasche Aqua Box inkl. Klickfix 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Box
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.19 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Fahrradtasche Lenkertasche Aqua Box wasserdichte Radtasche ✓ Bester Preis Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Vaude 12415-988, Vaude Aqua Box (6 l, Lenkertasche) (12415-988) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 73,69 € Versand kostenfrei Gesamt 73,69 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Box Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Vaude Lenkertasche Aqua Box inkl. Klickfix fafit24 Angebotsinfo 99,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

VAUDE Aqua Box icicle Test

5/5
★★★★★ Teuer aber perfekt
Felixdad Dezember 2023

Nachdem ich verschiedene Modelle ausprobiert habe, bin ich von der Qualität von Vaude überzeugt. Trotz des hohen Preises gibt es für mich derzeit nichts Besseres! Ich nutze diese Gepäckträgertaschen fast täglich mit meinem E-Bike zur Arbeit und würde sie jederzeit wieder kaufen. Vaude hat mich bereits mit anderen Produkten überzeugt und auch diese Taschen halten, was sie versprechen.

5/5
★★★★★ Meine Fototasche zum biken
Marc Oktober 2023

Die VAUDE Aqua Box ist die ideale Tasche für Fahrradfahrer, die sofort auf ihre Kamera zugreifen möchten. Die Box bietet schnellen Zugriff ohne das Fahrrad zu berühren und ist formstabil. Mit ihrer Adapterfunktion lässt sie sich einfach anbringen und wieder abnehmen. Die Tasche passt problemlos eine Kamera mit zwei Objektiven oder eine Kamera und eine GoPro.

Beim Fahren sitzt alles sicher und die Tasche macht einen robusten Eindruck. Durch den bequemen Schultergurt lässt sie sich auch einfach tragen, wenn man das Fahrrad verlässt. Mit zusätzlichem Zubehör wie dem roten Inlay wird die VAUDE Aqua Box zu einem praktischen Begleiter für Foto-Enthusiasten auf zwei Rädern.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Andreas September 2023

Dieser Rucksack bietet mehr Stauraum als erwartet und ist einfach zu handhaben. Die Regendichtigkeit habe ich zwar noch nicht getestet, aber ich bin zuversichtlich, dass er stark genug ist. Perfekt für Abenteuer im Freien!.

5/5
★★★★★ Wirklich wasserdicht!
Shiftey August 2023

Die Klickfix-Tasche von Vaude überzeugt durch ihre Stabilität und einfache Montage. Besonders beeindruckend ist ihre Wasserdichtigkeit, wie ich bei einem Schüttregen feststellen konnte. Sowohl Handtuch als auch Ersatzkleidung blieben trocken! Die hochwertige Verarbeitung entspricht den Erwartungen an ein Vaude-Produkt.

5/5
★★★★★ Top Qualität zum Hammerpreis
Amazon Kunde Januar 2023

Super Lenkertasche mit viel Stauraum. Ich kann es kaum erwarten, sie auf der nächsten Radtour zu nutzen, nachdem ich mir das Komplett-Set von VAUDE gegönnt habe. Alles zu einem tollen Preis bei AMAZON!.

5/5
★★★★★ Bewährte Vaude Qualität
P.Hastings September 2022

Meine alte braune Vaude Aqua-Box hat mich über 12 Jahre lang treu begleitet, ohne Undichtigkeiten oder Verklebungsprobleme. Die Qualität hat mich überzeugt, deshalb habe ich mich erneut für ein Produkt von Vaude entschieden. Trotz Berichten über lösende Nähte bei anderen Käufern, hatte ich bisher keinerlei Probleme mit meinen Vaude Taschen.

Nun habe ich mir eine neue Aqua-Box in Braun gekauft, als Geschenk für meine Frau, die sich passend zu ihren grünen Vaude Radtaschen nun auch eine Lenkertasche in Grün wünschte. Die Verarbeitung der neuen Tasche ist einwandfrei, daher vergebe ich volle fünf Sterne. Ich hoffe, dass diese Aqua-Box ebenso zuverlässig und langlebig sein wird wie meine alte.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Lenkertasche
Vaude Aqua
Eigenschaften
Kunstfaser, Polyester, Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram