Vanguard VEO Range T 48 beige Kameratasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 32,5 x 25 x 50 cm Gewicht: 2.180 g Innenmaße: 30 x 19 x 48 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,89 €
Ø 149 €
148,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,89 €
Ø 149 €
148,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,34 €
ab 148,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard Veo Range T48 BG - Fotorucksack - Tactical, Outdoor Amazon Vanguard Veo Range T48 BG - Fotorucksack - Tactical, Outdoor Auf Lager 148,89 € Versand kostenfrei Gesamt 148,89 € → zum Angebot
• Vanguard VEO RANGE T48 Beige Vienna Camera DE Vanguard VEO RANGE T48 Beige 2 - 4 Wochen 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Vanguard VGVEO_RANGE_T48_BG, Vanguard VEO RANGE T48 BG (Fotorucksack) Galaxus Vanguard VGVEO_RANGE_T48_BG, Vanguard VEO RANGE T48 BG (Fotorucksack) 10-17 Werktage 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Range T 48
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.89 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard Veo Range T48 BG - Fotorucksack - Tactical, Outdoor ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,89 € Versand kostenfrei Gesamt 148,89 € → zum Angebot
Vanguard Veo Range T48 BG - Fotorucksack - Tactical, Outdoor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,89 € Versand kostenfrei Gesamt 148,89 € → zum Angebot
Vanguard VEO RANGE T48 Beige Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Wochen 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Vanguard VGVEO_RANGE_T48_BG, Vanguard VEO RANGE T48 BG (Fotorucksack) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 213,34 € Versand kostenfrei Gesamt 213,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.

Vanguard VEO Range T 48 beige Test

5/5
★★★★★ Raumwunder
M.W. Februar 2025

Kleiner Rucksack, großer Stauraum: Trotz kompakter Außenmaße fasst er überraschend viel. Ideal als unauffällige Kameratasche – meine Nikon Z8 mit 70-200 mm f/2. 8 plus ein weiteres Objektiv passen problemlos. Der Innenraum ist flexibel teilbar und schützt die Ausrüstung zuverlässig. Perfekt, um hochwertige Kameraausrüstung diskret und sicher zu transportieren.

5/5
★★★★★ Unglaublich gemütlicher Rucksack
Andy E September 2023

Mein neuer Kamerarucksack ist einer der bequemsten, den ich je hatte. Gepolsterte, breite Tragegurte entlasten Rücken und Hände selbst nach acht Stunden auf einem Lostplace-Shooting. Innen bietet er reichlich Stauraum: geräumige, gut gefütterte Taschen und flexibel verstellbare Inlays, die per Klett zuverlässig halten.

Die Nähte sind sauber gearbeitet, die Verarbeitung robust. Mit dem mitgelieferten Regenschutz blieb alles auch bei längerem Regen trocken — ideal für Outdoor- und Urban-Exploration-Fotografinnen und -Fotografen.

4/5
★★★★☆ Lieferung der falschen Größe
Katze Mai 2021

Der Rucksack ist schön gestaltet und bietet eine starke Polsterung. Leider habe ich jedoch die falsche Größe erhalten und vermisse eine Option zur Nutzung meiner Trinkblase, die bei den meisten Fotorucksäcken üblich ist.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack mit einer Schwäche
Frankyboy November 2024

Ich suchte einen kleinen Kamerarucksack für wenig Kamerazubehör und Snacks — dieser erfüllt das mit praktischem Topfach und zahlreichen Außenschlaufen zum Befestigen. Verarbeitung und Materialqualität überzeugen. Allerdings reicht die Tiefe nicht für größere Modelle wie die Canon R3 oder Kameras mit Batteriegriff; durch den Bodenschnellverschluss drückt die Kamera gegen den Rücken.

Deshalb muss ich die Ausrüstung ins obere Fach legen, was den sonst durchdachten Rucksack etwas schmälert. Für Kompaktkameras und leichtes Equipment bleibt er dennoch eine empfehlenswerte, robuste Wahl.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
32,5 x 25 x 50 cm
2.180 g
30 x 19 x 48 cm
Allgemeine Daten
beige
17 Zoll Notebook, 9 Zusatzobjektive, Blitzgerät, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO RANGE
mit Reißverschluss
27 Liter
ja
universal
DSLR-Kamera, Systemkamera
Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Hüftgurt, Stativhalterung, Trolley Schlaufe, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
Schnellzugriff auf die Kamera, atmungsaktives Gewebe f. Rückenbelüftung
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram