Peak Design Everyday Backpack Zip 15L V2 ash Kameratasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 44.5 x 26.5 x 20 cm Gewicht: 1.340 g Innenmaße: 42 x 23 x 16 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,90 €
Ø 205 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,90 €
Ø 205 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,34 €
ab 199,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design BEDBZ-15-AS-2, Peak Design Everyday Backpack 15L Zip - Ash proshop DE Peak Design BEDBZ-15-AS-2, Peak Design Everyday Backpack 15L Zip - Ash Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Peak Design BEDBZ-15-AS-2, Peak Design Everyday Backpack Zip (Fotorucksack, 15... Galaxus Peak Design BEDBZ-15-AS-2, Peak Design Everyday Backpack Zip (Fotorucksack, 15... 9-14 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Peak Design 59202124, Peak Design Everyday Rucksack 15L Zip V2 Hellgrau foto-erhardt Peak Design 59202124, Peak Design Everyday Rucksack 15L Zip V2 Hellgrau Lieferzeit 2-5 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• PEAK DESIGN Sac à DOS Everyday Backpack Zip 15L v2 - Ash Amazon Marketplace PEAK DESIGN Sac à DOS Everyday Backpack Zip 15L v2 - Ash 353,34 € Versand kostenfrei Gesamt 353,34 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Everyday Backpack Zip 15L V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design BEDBZ-15-AS-2, Peak Design Everyday Backpack 15L Zip - Ash ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Peak Design BEDBZ-15-AS-2, Peak Design Everyday Backpack Zip (Fotorucksack, 15 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Peak Design 59202124, Peak Design Everyday Rucksack 15L Zip V2 Hellgrau foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Sac à DOS Everyday Backpack Zip 15L v2 - Ash Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 353,34 € Versand kostenfrei Gesamt 353,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.

Peak Design Everyday Backpack Zip 15L V2 ash Test

5/5
★★★★★ Der beste Rucksack!
Amazon Kunde Januar 2025

Rucksack gestern erhalten – total begeistert! Endlich das Wunschmodell: schlichtes, attraktives Design, perfekte Passform, sehr leicht und trotzdem viel Stauraum. Viele kleine Fächer sorgen für ordentliche Organisation. Ideal für Alltag, Arbeit und Reisen. Verarbeitung wirkt hochwertig und langlebig.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung!
Der K Juni 2022

Attraktive Kameratasche mit sauberem Design und praktischen Seitenzugriffen. Sie ist formstabil, bleibt auch leer in Form, und das Konzept wirkt gelungen. Allerdings enttäuscht die Polsterung: besonders der Boden ist zu dünn, sodass ein Separator nach oben verschoben werden musste und dadurch Platz für weitere Objektive verloren ging.

Für teurere DSLM/DSLR-Kombinationen würde ich sie nicht empfehlen – meine Panasonic S5 mit Sigma 24‑70 (20 × 13 × 10 cm) passt nicht sicher hinein, deshalb ging die Tasche zurück. Für den Preis hätte ich mehr Schutz erwartet.

5/5
★★★★★ Mega Rucksack besser fürs Reisen geht net
Emily.B Oktober 2021

Mega Rucksack besser fürs Reisen geht net kann all mein Kamera Gear rein packen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Meine Erfahrungen mit dem Peak Design Everyday Zip Rucksack 15 l "bone":
M.M. April 2020

Nachdem ich schon länger eine Everyday Messenger-Tasche, eine Slang-Tasche, diverse kleinere Taschen und Gurte von Peak Design in Verwendung habe, habe ich mich für diesen Rucksack in der 15l-Variante und der Farbe "Bone" entschieden. Der Rucksack hat leider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
44.5 x 26.5 x 20 cm
1.340 g
42 x 23 x 16 cm
Allgemeine Daten
grau
13 Zoll Notebook, Systemkamera with Objektiv, Zubehör, Zusatzobjektiv
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Peak Design Everyday Backpack
Nylon type
mit Reißverschluss
ja
universal
Eigenschaften
Handgriff, flexible Inneneinteilung, getrennte Kamera- und Zubehörfach, zusätzliches Laptopfach
auch als normal Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert)
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
15 Liter
Systemkamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram