Mantona Luis junior schwarz Fotorucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 24 x 45 x 29 cm Gewicht: 1.140 g Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
61,99 €
Ø 52 €
44,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
61,99 €
Ø 52 €
44,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 61,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mantona Luis junior Retro Fotorucksack schwarz mit Leder, Kamerarucksack inkl. Amazon Marketplace Mantona Luis junior Retro Fotorucksack schwarz mit Leder, Kamerarucksack inkl. Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Luis junior Retro Fotorucksack schwarz mit Leder Foto Köster Luis junior Retro Fotorucksack schwarz mit Leder Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• mantona 21502, Mantona Fotorucksack Luis junior schwarz, Retro Digitale Fotografien mantona 21502, Mantona Fotorucksack Luis junior schwarz, Retro ca. 2-5 Werktage 79,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
• mantona 1021502, Mantona Fotorucksack Luis junior schwarz Retro TechnikDirekt mantona 1021502, Mantona Fotorucksack Luis junior schwarz Retro Lieferzeit 3-4 Wochen 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Varianten: Mantona Luis junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Mantona Luis junior Retro Fotorucksack schwarz mit Leder, Kamerarucksack inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Luis junior Retro Fotorucksack schwarz mit Leder Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
mantona 21502, Mantona Fotorucksack Luis junior schwarz, Retro Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 79,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
mantona 1021502, Mantona Fotorucksack Luis junior schwarz Retro TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 79,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.

Mantona Luis junior schwarz Test

5/5
★★★★★ Viel Platz, coole Optik zum fairen Preis!!!
Tobi S Dezember 2020

Praktischer und robuster Fotorucksack: Nach mehreren Monaten Nutzung überzeugt er durch großes Platzangebot, hochwertige Verarbeitung und bequemen Sitz am Rücken — sogar bei mehrstündigen Wanderungen. Im Kamerafach finden eine Sony a7, ein 70-200 mm und drei bis vier weitere Objektive Platz, das obere Fach bietet Raum für Verpflegung oder zusätzliches Equipment. Optik und Material entsprechen den Bildern und halten alltäglichen Strapazen stand.

Fazit: Ein empfehlenswerter Kamerarucksack für Fotografen, die viel Stauraum, Komfort und ein ansprechendes Design zu einem fairen Preis suchen. Ideal für Outdoor- und Reisefotografie.

5/5
★★★★★ Perfekter Rucksack für Fotos auf Reisen
Susanne G Juli 2019

Dieser Kamerarucksack überzeugt mit seinem durchdachten Design und seiner Funktionalität. Mit Platz für eine Kamera, 2 Objektive und weiteres Zubehör passt alles perfekt in den Rucksack und ist durch die seitliche Öffnung jederzeit schnell griffbereit. Das obere Fach bietet zusätzlichen Stauraum für persönliche Gegenstände und sogar eine Wasserflasche.

Dank der Schlaufen können Sie auch ein Stativ bequem befestigen. Trotz seines geringen Gewichts wirkt der Rucksack sehr hochwertig. Die Größe ist ideal für kleine Personen, da er nicht überladen aussieht. Ein praktischer Begleiter für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Fotorucksack
Oscar 2 Januar 2019

Der Rucksack war nicht passend für meine Wanderungen als Tagesrucksack. Es fehlte Platz für Kleidung. Trotzdem empfehlenswert. Leider nicht ausreichend für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Alles super
Elisabeth Juni 2022

Für kleine Leute ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
24 x 45 x 29 cm
1.140 g
Allgemeine Daten
schwarz
3 Zusatzobjektive, SLR-Kamera mit Objektiv, Smartphone, Stativ, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Fotorucksack
Mantona Luis
Polyester 900D
mit Kordelzugverschluss, mit Magnetverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), Seitenfächer (Reißverschluss), Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung, getrenntes Kamera- und Zubehörfach
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
Regenhaube
Weitere Eigenschaften
Kunstfaser, Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram