Mantona Luis junior grün Fotorucksack

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 24 x 45 x 29 cm Gewicht: 1.140 g Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
61,99 €
Ø 52 €
44,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
61,99 €
Ø 52 €
44,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 61,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mantona Luis junior Retro Fotorucksack grün mit Leder, Kamerarucksack inkl. Amazon Marketplace Mantona Luis junior Retro Fotorucksack grün mit Leder, Kamerarucksack inkl. Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Mantona Luis junior Retro Fotorucksack grün mit Leder, Kamerarucksack inkl. Kaufland Mantona Luis junior Retro Fotorucksack grün mit Leder, Kamerarucksack inkl. 1-3 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Luis junior Retro Fotorucksack grün mit Leder Foto Köster Luis junior Retro Fotorucksack grün mit Leder Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• mantona 21491, Mantona Fotorucksack Luis junior grün, Retro Digitale Fotografien mantona 21491, Mantona Fotorucksack Luis junior grün, Retro ca. 2-5 Werktage 79,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Varianten: Mantona Luis junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Mantona Luis junior Retro Fotorucksack grün mit Leder, Kamerarucksack inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Mantona Luis junior Retro Fotorucksack grün mit Leder, Kamerarucksack inkl. Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Luis junior Retro Fotorucksack grün mit Leder Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
mantona 21491, Mantona Fotorucksack Luis junior grün, Retro Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 79,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.

Mantona Luis junior grün Test

5/5
★★★★★ Viel Platz, coole Optik zum fairen Preis!!!
Tobi S Dezember 2020

Fotorucksack überzeugt durch großes Platzangebot, Komfort und robustes Design. Nach mehreren Monaten Nutzung sitzt er bequem am Rücken, eignet sich auch für mehrstündige Wanderungen und bietet im Oberfach Platz für Verpflegung oder Zubehör. Im Kamerafach fanden eine Sony a7, ein 70–200 mm und 3–4 weitere Objektive problemlos Platz – ideal für Fotografen mit viel Equipment.

Optik entspricht den Bildern, Verarbeitung wirkt wertig und hält Strapazen stand. Insgesamt ein praktischer, optisch ansprechender Kamerarucksack mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Empfehlenswert für alle, die einen geräumigen, bequemen und widerstandsfähigen Fotorucksack suchen.

5/5
★★★★★ Stylisch und gut gepolstert
rezi Oktober 2017

Der khakifarbene Rucksack mit braunen Lederdetails ist sowohl praktisch als auch stylisch. Die vielseitig verstellbaren Träger sorgen für angenehmen Tragekomfort. Mit zahlreichen Taschen und anpassbaren Innenfächern bietet er viel Stauraum und Ordnungsmöglichkeiten.

Die hochwertige Verarbeitung und das gepolsterte Innenfutter schützen die Kameraausrüstung optimal. Zudem ermöglicht die Trennung im mittleren Bereich einen bequemen Zugriff von vorne und seitlich. Ein Regencape in einem separaten Beutel ist zusätzlich praktisch.

Insgesamt ein hervorragender Rucksack für Fotografen und alle, die ihre Ausrüstung sicher und stilvoll transportieren möchten. Mit diesem Rucksack bleiben keine Wünsche offen.

5/5
★★★★★ Modischer Fotorucksack für den Hobby Fotografen
Carl-heinrich B Oktober 2017

Der Mantona Luis Junior Retro Fotorucksack ist ein echter Hingucker, der sowohl optisch als auch funktional überzeugt. Mit ausreichend Platz für eine DSLR-Kamera, Objektive, Blitzgerät und persönliche Gegenstände ist er ideal für professionelle Fotografen. Dank gepolsterter Schultergurte bietet er maximalen Tragekomfort, während hochwertige Reißverschlüsse ein schnelles und problemloses Öffnen ermöglichen.

Der Rucksack ist mit einem Regenschutz versehen und bietet Schlaufen für ein kleines Fotostativ. Für größere Geräte wie Drohnen ist er jedoch nicht geeignet. Trotz des höheren Preises ist das Preis-Leistungsverhältnis für den richtigen Benutzer angemessen. Insgesamt ein vielseitiger und hochwertiger Kamerarucksack für Fotografen, die keine Kompromisse bei der Ausrüstung machen möchten.

5/5
★★★★★ Kompakter Fotorucksack im Retrolook
Miss M September 2017

Der Mantona Luis Fotorucksack bietet perfekten Schutz für Ihre Kameraausrüstung beim Radfahren und Wandern. Das kompakte Design passt problemlos eine Kamera mit Objektiv und bis zu 3 zusätzliche Objektive. Mit praktischen Seiteneingriffen haben Sie jederzeit Zugriff auf Ihre Kamera, ohne den Rucksack abnehmen zu müssen. Zahlreiche kleine Fächer und Taschen bieten Platz für Zubehör wie Filter und Drahtauslöser.

Das Retrodesign mit braunen Lederapplikationen verleiht dem Rucksack einen stilvollen Look. Selbst ohne Regenhülle bietet der Rucksack bereits guten Schutz vor Witterungseinflüssen, jedoch sorgt die Regenhülle für zusätzliche Sicherheit bei starkem Regen. Eine ideale Wahl für Fotografen, die unterwegs sind und Wert auf Funktionalität und Stil legen.

5/5
★★★★★ Preislich ambitioniert, aber auch sehr gut in Verarbeitung und Ausführung
Rudolf F September 2017

Der Mantona Luis Junior Retro Foto-Rucksack bietet viel Platz für Ihre Ausrüstung und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung. Der schlichte Retro-Look und das robuste Außenmaterial sorgen für einen stilvollen Auftritt. Dank der variablen Innenaufteilung können Sie problemlos Ihre Kamera, Objektive, Blitzgerät und Zubehör verstauen.

Der Rucksack ist regendicht, gepolstert und bequem zu tragen. Zusätzlich bietet er praktische Features wie eine SD-Kartentasche, ein Tablet-Fach und eine Getränketasche. Alles in allem ist der Mantona Luis Junior Retro Foto-Rucksack eine empfehlenswerte Wahl für Fotografen, die Qualität und Funktionalität zu schätzen wissen. Ein solider Begleiter für Ihre Fotoabenteuer.

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksack für Systemkameras
✅ J September 2017

Der Mantona Luis junior Retro Fotorucksack überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, flexiblem Design und guter Qualität. Er ist zwar etwas teurer, aber auch sehr funktional für Fotografen. Die Fächeraufteilung ermöglicht einen schnellen Zugriff auf die Ausrüstung und minimiert die Vorbereitungszeit.

Der Rucksack ist stabil, gut gepolstert und leicht zu tragen. Die Reißverschlüsse sind von Top-Qualität und leichtgängig, während der Magnetverschluss am Hauptfach praktisch ist. Die Tragegurte sind bequem und verstellbar, das Rückenteil ist gut gepolstert und atmungsaktiv.

Insgesamt ist der Fotorucksack strapazierfähig, komfortabel und leicht im Gewicht. Mit gesteppten Ledergriffen und durchdachter Ausstattung erhält er fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen
24 x 45 x 29 cm
1.140 g
Allgemeine Daten
grün
3 Zusatzobjektive, SLR-Kamera mit Objektiv, Smartphone, Stativ, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Fotorucksack
Mantona Luis
Polyester 900D
mit Kordelzugverschluss, mit Magnetverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), Seitenfächer (Reißverschluss), Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung, getrenntes Kamera- und Zubehörfach
Schnellzugriff auf die Kamera
keine
Regenhaube
Weitere Eigenschaften
Kunstfaser, Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram