Manfrotto ProLight Trolley Tough-55 (MB PL-RL-TL55) Kameratasche
- Die Außenmaße betragen 35 x 20 x 55 cm.
- Das Gewicht liegt bei 4.450 g.
- Die Innenmaße sind 26 x 14 x 50 cm.
- Der Koffer ist spritzwassergeschützt.
- Er verfügt über eine Schaumstoff-Polsterung und eine flexible Inneneinteilung.
- Der ausziehbare Trolleygriff und die zwei Rollen sorgen für einfachen Transport.
-
Günstigster Preis
Manfrotto ProLight Trolley Tough-55 mit flachem Deckel, schwarz Auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
-
Manfrotto 113180, Manfrotto Pro Light Trolley Tough L-55
Lieferzeit 1 Werktag
225,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,00 €
→ zum Angebot
-
Manfrotto MB PL-RL-TL55, Manfrotto Pro Light Trolley Tough L-55
In 3-5 Werktagen bei dir
225,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 225,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
262,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 269,90 €
→ zum Angebot
Manfrotto ProLight Trolley Tough-55: Der ideale Begleiter für Fotografen
Der Manfrotto ProLight Trolley Tough-55 (MB PL-RL-TL55) ist die perfekte Lösung für Fotografen, die ihre Ausrüstung sicher und komfortabel transportieren möchten. Mit seinen Außenmaßen von 35 x 20 x 55 cm und einem Gewicht von 4.450 g bietet dieser Fotokoffer ausreichend Platz für Ihre wertvolle Kameraausrüstung. Die Innenmaße von 26 x 14 x 50 cm ermöglichen es, eine SLR-Kamera mit Teleobjektiv, drei Zusatzobjektive und weiteres Zubehör sicher zu verstauen.
Robuste Bauweise und durchdachte Ausstattung
Der Manfrotto ProLight Trolley Tough-55 besteht aus hochwertigem Kunststoff und ist spritzwassergeschützt, sodass Ihre Ausrüstung auch bei widrigen Wetterbedingungen gut geschützt ist. Der Clip-Verschluss sorgt für zusätzliche Sicherheit, während die Schaumstoff-Polsterung im Inneren des Koffers Ihre Geräte vor Stößen und Erschütterungen schützt. Die flexible Inneneinteilung ermöglicht es Ihnen, den Stauraum individuell anzupassen und optimal zu nutzen.
Manfrotto ProLight Trolley Tough-55 (MB PL-RL-TL55) Test
Seit einem Monat benutze ich diese Tasche und bin sehr zufrieden. Endlich habe ich eine sehr elegante Tasche, die groß genug für all meine Sachen ist und viele Fächer und Taschen hat.
Perfekt für umfangreiche Fotoshootings vor Ort mit viel Ausrüstung. Platz für eine spiegellose Vollformatkamera mit 4 großen Objektiven und eine Mittelformatkamera (Fuiji GFX 100) mit 3 Objektiven sowie Zubehör. Kein Platz für Blitzgeräte. Ideal für professionelle Fotografen, die viel Equipment transportieren müssen.
Das Kabinen-Standard ist super, weil ich es mitnehmen kann, wenn ich zu weniger sicheren Flughäfen reise. Die Polsterungen sind von guter Qualität und reichlich vorhanden. Der Platz ist ausreichend, um mein Befree-Stativ hineinzulegen. Die Objektive können aufrecht hingestellt werden, um mehr Objektive unterzubringen.
Der Rucksackgurt ist bequem und das Umstellen zum Rucksack ist einfach. Allerdings ist es etwas umständlich, zurück zum Koffer zu wechseln, wenn der Gurt die Tasche nicht prall aussehen lassen soll. Alles in allem empfehle ich dies. Selbst wenn Sie nicht viele Objektive haben, können Sie es mit Kleidung füllen.
Der Manfrotto MB PL-RL-TH-55 ProLight Hartschalenkoffer ist extrem widerstandsfähig. Perfekt als Handgepäck für Swiss, Edelweiss und Austrian Airlines geeignet. Der breite Deckel ermöglicht einen leichten Zugriff auf seitlich gelagerte Fotoausrüstung. Selbst große Vollformat-Kameras mit Objektiven und Sonnenblenden passen problemlos hinein.
Der Koffer bietet genug Platz für Batteriegriffe, Blitzgeräte, Ersatzbatterien und Zubehör. Durch das Anpassen der Verschlüsse und des Griffes wird die Handhabung noch einfacher. Ein praktischer Stativhalter aus Textil ist ebenfalls inklusive. Dieser Koffer ist sein Geld wert und auch als Sitz mit Lehne für Kinder nutzbar.
Ein multifunktionaler Begleiter für Fotoliebhaber. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen für den bezahlten Preis von 241 Euro. Eine lohnenswerte Investition in die Sicherheit und Organisation meiner Fotoausrüstung.
Der Manfrotto Koffer überzeugt mit seiner robusten Verarbeitung, gesicherten Verschlüssen und einem tollen Stativ-System. Die Qualität ist wie gewohnt 1A. Leider reicht die Deckelhöhe nicht für alle Kameras und Objektive, vor allem Vollformat-Canon mit Batteriegriff und Geli passen nicht. Es müssen also Abstriche beim Verpacken gemacht werden.
Zudem fehlt ein Kleinteile-Management. Für jemanden, der viel Ausrüstung transportiert, ist der Koffer daher nicht optimal. In diesem Fall wird empfohlen, in einen Peli 1630 zu investieren, der eine bessere Lösung bieten könnte.
Super Produkt, leider falscher Trolley geliefert. Ein Stern Abzug. Bestellt TH55, erhalten TL55.
Warte auf Ersatz, hoffe auf richtigen Trolley. Ansonsten insgesamt zufrieden mit Manfrotto.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen