Vanguard VEO SELECT 49 grün Kameratasche

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 50,5 x 34 x 20,5 cm Gewicht: 1.660 g Innenmaße: 49 x 29 x 12,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,00 €
Ø 127 €
114,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,00 €
Ø 127 €
114,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 127,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard Veo Select 49 Grün foto-leistenschneider Vanguard Veo Select 49 Grün siehe Shop 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
• Vanguard VEO SELECT49 GR, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 49 GR grün calumetphoto Vanguard VEO SELECT49 GR, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 49 GR grün Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 140,07 € Versand kostenfrei Gesamt 140,07 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Select 49GR - Rucksack für Fotoequipment Amazon Vanguard Veo Select 49GR - Rucksack für Fotoequipment 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO SELECT 49
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard Veo Select 49 Grün ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Vanguard VEO SELECT49 GR, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 49 GR grün calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 140,07 € Versand kostenfrei Gesamt 140,07 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 49GR - Rucksack für Fotoequipment Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 49GR - Rucksack für Fotoequipment Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Vanguard VEO SELECT 49 grün Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Patrick B Mai 2023

Auf der Suche nach einem geeigneten Kamerarucksack vergehen oft Jahre. Aber bei diesem Modell war ich sofort überzeugt! Er sieht nicht einmal wie ein typischer Kamerarucksack aus, was ich besonders angenehm finde. Ich verwende ihn vor allem bei Hochzeiten oder auf Sightseeing-Touren, da er so unauffällig ist.

Dank des Rolltops bietet er viel Platz für Kameraausrüstung und Zubehör. Ich kann ihn absolut weiterempfehlen! Ideal für Fotografen unterwegs!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack für die kleine Urlaubsfotoausrüstung
M.H. April 2023

Ich habe bereits viele Fotorucksäcke ausprobiert, aber dieser hier ist einfach fantastisch! Perfekt für die kleine Urlaubs- oder Wanderfotoausrüstung. Mit genug Platz für Papiere, Schlüssel und vieles mehr. Die Verarbeitung und der Tragekomfort sind unschlagbar zu diesem Preis.

Das Material macht einen hochwertigen Eindruck. Preis-Leistung = 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Amazon Kunde September 2022

Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis und einfach zugänglich. Perfekt für intensive Wanderungen, jedoch aufgrund seiner Größe nicht ideal für Stadtausflüge. Dennoch, dieser Rucksack hat mich positiv überrascht. Ideal für längere Outdoor-Abenteuer.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich habe den VEO SELECT 43RB ROLLTOP BK im Juni'22 gekauft und bin sehr zufrieden. Dieser Rucksack ist perfekt für Städtereisen oder kleine Touren, da er genügend Platz für Kamera, Objektive, Trinkflasche und Stativ bietet. Das Rolltop ist praktisch, um z.

B. eine Regenjacke zu verstauen. Der Rucksack sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch qualitativ hochwertig und angenehm zu tragen.

Ein kleiner Minuspunkt ist, dass der Reißverschluss etwas umständlich zu öffnen ist, wenn ein Stativ angebracht ist. Außerdem schließt sich die Tasche automatisch, was etwas nervig sein kann. Trotzdem würde ich diesen Rucksack jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Fotorucksack, ein Mangel!
schimmi.2007 November 2020

Fast perfekt. Der 45er war suboptimal, also habe ich den 49er bestellt. Mit großem 500er Tele, 2-3 weiteren Objektiven, D7500, diversen Zubehörteilen und Platz oben für Fernglas, Essen, Papiere, Schlüssel.

Material gefällt auch gut. Einzig der obere Griff: Die Halterungen sind nicht ideal angebracht für schwere Lasten. Bei 8-10 kg sollten die Belastung gleichmäßig verteilt werden. Ein Ausreißen ist auf lange Sicht zu erwarten! Siehe Foto.

1/5
★☆☆☆☆ Reißverschluss nach wenigen Malen kaputt
Sir M September 2021

Der Rucksack ist an sich großartig und gefällt mir sehr gut. Leider ist der Reißverschluss schon nach ein paar Malen kaputt gegangen. Scheint, dass die Naht nicht richtig gemacht wurde. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Abmessungen
50,5 x 34 x 20,5 cm
1.660 g
49 x 29 x 12,5 cm
Allgemeine Daten
grün
15 Zoll Notebook, 4 Zusatzobjektive, Blitzgerät, SLR-Kamera mit Teleobjektiv, Stativ, Zubehör
Kamera-Rucksack, Schultergurt
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO SELECT
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
keine
Rucksackgurt (gepolstert), Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar, nicht abnehmbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram