Uriage Xemose Anti-Itch Soothing Oil Balm (500ml) Körpercreme

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend Anwendungsbereiche: Achselhöhle - Arme - Bauch - Beine
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
ab 15,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Uriage 94527, Uriage Xemose Balm 500ml Weiß Dress Inn Uriage 94527, Uriage Xemose Balm 500ml Weiß 15-17 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
  • Uriage Xemose C8+ Anti-Juckreiz-Balsam 500 ml - Nährt, Repariert, Beruhigt -... Amazon Marketplace Uriage Xemose C8+ Anti-Juckreiz-Balsam 500 ml - Nährt, Repariert, Beruhigt -... Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
  • Uriage Körperpflegemittel Xemose Anti - Gratting Beruhigende Oleo - Balsam Otto Uriage Körperpflegemittel Xemose Anti - Gratting Beruhigende Oleo - Balsam lieferbar in 2 Wochen 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Uriage 94527, Uriage Xemose Balm 500ml Weiß ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 15,99 € 31.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Uriage Xemose C8+ Anti-Juckreiz-Balsam 500 ml - Nährt, Repariert, Beruhigt - Sehr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Uriage Xemose C8+ Lipid-Replenishing Anti-Itch Balm Beruhigendes Balsam für trockene iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 39,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Uriage Xemose C8+ Lipid-Replenishing Anti-Itch Balm Beruhigendes Balsam für trockene NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 39 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
PZN-DE 20083330, Puig - Uriage URIAGE XEMOSE C8+ Öl-Balsam gegen Juckreiz 500 ml, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,22 € 40.44 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
PZN-DE 20083330, Puig Uriage Xemose C8 + Öl-Balsam gegen Juckreiz 500 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,90 € 45.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
PZN-DE 20083330, Puig URIAGE XEMOSE C8+ Öl-Balsam gegen Juckreiz 500 ml, Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,91 € 45.82 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
Uriage Xemose C8+ Bálsamo Relipidizante Anti-picor 500 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 24,49 € 48.98 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Uriage Körperpflegemittel Xemose Anti - Gratting Beruhigende Oleo - Balsam Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 14:22 Uhr.

Uriage Xemose Anti-Itch Soothing Oil Balm (500ml) Test

5/5
★★★★★ Creme wirkt unterstüzend. Prima.
Baschtel September 2025

Nach rund 2–3 Wochen Anwendung wurden Rötungen deutlich weniger und der Juckreiz nahm ab. Die Creme zieht schnell ein, klebt nicht und verströmt einen dezent frischen Duft. Etwas teurer, aber empfehlenswert: unterstützt die Heilung zuverlässig. Keine Wunder erwarten – Ernährung und Umwelteinflüsse spielen ebenfalls eine Rolle für den Erfolg.

1/5
★☆☆☆☆ I do not recommend.
P. S Mai 2020

Das Produkt sah aus, als wäre es lange gelagert worden, da kein Verfallsdatum zu finden war. Aus Sicherheitsgründen habe ich es zurückgeschickt, da ich kein Risiko für die Gesundheit meiner Haut eingehen wollte.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz ganz schlimmen Juckreiz ausgelöst!!!!!!!
Ibtisam Mai 2020

Diese Creme hat bei meiner Tochter einen extremen Juckreiz verursacht und ihre Haut sah nach dem Auftragen schnell verbrannt aus. 😡😡😡😡😡Ich rate dringend vom Kauf dieser Creme ab!.

5/5
★★★★★ beste Lotion, die es gibt
Lisa Januar 2026

Für mich die beste Lotion, die es gibt. Insbesondere gut für Personen mit sehr trockener Haut (z. B. Neurodermitis). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Achselhöhle, Arme, Bauch, Beine, Brust, Dekollete, Gesicht, Hand, Hüfte, Oberschenkel, Po, Rücken
Neurodermitis
Damen, Herren
Uriage Xémose
Eigenschaften
sehr trockene Top, trockene Top
Creme
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
für Kinder geeignet
Inhalt
500 ml
Karitèbutter
Weitere Daten
zum einmassieren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram