Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Ultimate Edition (PS4) PS4 Open World Spiel

★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft Genres: Action - PS4 Actionspiel / Open World - Third Person Shooter (TPS) Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 40% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 40% ab
27,48 €
Ø 46 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 40% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 40% ab
27,48 €
Ø 46 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 27,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Ultimate Edition Instant Gaming Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Ultimate Edition sofort per Download 27,48 € Versand kostenfrei Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Ultimate Edition (PS4) Gameworld.de Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Ultimate Edition (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 73,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,38 € → zum Angebot
• Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint - Ultimate Edition | Uncut - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint - Ultimate Edition | Uncut - [PlayStation 4] Auf Lager 74,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 40% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.48 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Ultimate Edition ✓ Bester Preis Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 27,48 € Versand kostenfrei Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Ultimate Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 73,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 80,38 € → zum Angebot
Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint - Ultimate Edition | Uncut - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Ubisoft Tom Clancy's Ghost Recon : Breakpoint - Edition Ultimate, PlayStation 4, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Ultimate Edition netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Ultimate Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:21 Uhr.

Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint - Ultimate Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Diesel start for this Ghost Recon chapter
Consuelo L Juli 2021

Die deutsche Edition von Ghost Recon Breakpoint ist innerhalb von etwa 4 Tagen in einwandfreiem Zustand in Italien angekommen. Ursprünglich schien es eine erfolglose Versuch zu sein, das GaaS-Struktur und Looter-Shooter-Elemente von The Division mit den Grundmechaniken von Wildlands, dem vorherigen Kapitel, zu kombinieren. In den letzten anderthalb Jahren wurde der Titel jedoch nahezu vollständig revolutioniert durch die Einführung des Ghost-Erlebnisses und Teamkollegen. Ich empfehle, es im immersiven Modus mit deaktiviertem Gear Score zu spielen, um das realistischste Spielerlebnis zu haben.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Martin S September 2020

Dieses fantastische Spiel bietet zahlreiche Möglichkeiten zur Anpassung. Es steht auf dem gleichen Niveau wie Wildlands, ist jedoch ideal für Fans ähnlicher Spiele. Zwar kann es anfangs schwierig sein, ohne Mitspieler zu spielen, doch die KI-Teammitglieder sind eine gute Alternative.

Sie erledigen ihre Aufgaben gut und können optisch sowie ausrüstungstechnisch angepasst werden. Definitiv zu empfehlen für alle, die Wildlands mögen und gerne individuelle Spieloptionen nutzen.

5/5
★★★★★ Gute Fortsetzung
One p Oktober 2019

Ein gelungener Fortsetzung, trotz einiger Bugs typisch für Ubisoft Spiele. Besonders begeistert mich die Möglichkeit, die Story mit verschiedenen Charakteren zu erleben!.

5/5
★★★★★ Nicht wie erhofft aber trotzdem mega!
Onatisop Oktober 2019

Das neueste Videospiel unterscheidet sich deutlich von seinem Vorgänger, bietet jedoch immer noch ein unterhaltsames Spielerlebnis. Mit ansprechender Grafik und einem faszinierenden Beutesystem, das sowohl Jäger als auch Sammler begeistert, bietet es viele Stunden Spielspaß. Leider erfordert der Erwerb einiger Gegenstände echte Währung oder eine langwierige Teilnahme an wiederholten Fraktionsmissionen. Obwohl es anders als sein Vorgänger ist, bringt es dennoch frischen Wind in die Spielwelt und verfügt über eine Vielzahl neuer Features.

Der neue Skilltree sorgt für zusätzliche Spannung und Abwechslung. Trotz einiger Bugs hat das Spiel großes Potenzial und wir hoffen, dass Ubisoft diese Probleme bald lösen wird. Insgesamt ist das Spiel eine gelungene Mischung aus Vertrautem und Neuem, die sowohl alte als auch neue Spieler begeistern wird.

5/5
★★★★★ Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint Ultimate
Thomas J. Oktober 2019

Das Spiel "Breakpoint" von Ubisoft hat eine vielfältige Spielwelt, die jedoch überwältigend wirken kann. Das Lootsystem wird kritisiert, da es seltsam erscheint. Ein erfahrener Spieler bemängelt, dass das Spiel wenig mit den vorherigen Ghost Recon Titeln gemeinsam hat. Dennoch wird empfohlen, das Spiel als eigenständiges Abenteuer zu betrachten, um den Spielspaß zu genießen. Insgesamt erhält "Breakpoint" 80 von 100 Punkten und wird zum Kauf empfohlen.

3/5
★★★☆☆ Breakpoint
Amazon Kunde August 2022

Nachdem ich Wildlands geliebt habe, bin ich von Breakpoint enttäuscht. Die Menüstruktur ist kompliziert und es gibt viele Fehler im Spiel. Es macht nicht so viel Spaß wie sein Vorgänger. Nur bedingt zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Ubisoft
Action, PS4 Actionspiel / Open World, Third Person Shooter (TPS)
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Open World Spiel, PS4 Third Person Shooter (TPS)
Ubisoft
Tom Clancy, Tom Clancy's Ghost Recon
Besonderheit
nein
Funktion
nein
PS4 Pro Enhanced
Controller
ja
Spieler
Kampagne
Lokaler Koop-Modus, Online Koop-Modus, Sandbox, gleichzeitig
18 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
für Erwachsene
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram