Crash Team Racing: Nitro-Fueled (PS4) PS4 Rennspiel

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Beenox Erscheinungsdatum: 21.06.2019 Genres: Arcade Racer - Rennsport - Spiele für Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
26,73 €
Ø 32 €
23,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
26,73 €
Ø 32 €
23,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,38 €
ab 26,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Activision Crash Team Racing: Nitro-Fueled - Sony PlayStation 4 - Rennspiel -... proshop DE Activision Crash Team Racing: Nitro-Fueled - Sony PlayStation 4 - Rennspiel -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,72 € → zum Angebot
• Crash Team Racing Nitro-Fueled Switch Otto Crash Team Racing Nitro-Fueled Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Giochi per Console Activision Crash Team Racing Nitro - Fueled Amazon Giochi per Console Activision Crash Team Racing Nitro - Fueled Auf Lager 34,38 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.73 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Activision Crash Team Racing: Nitro-Fueled - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 3 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 26,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,72 € → zum Angebot
Crash Team Racing Nitro-Fueled Switch Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Crash Team Racing Nitro-fueled (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Activision Blizzard Crash Team Racing: Nitro-Fueled, PlayStation 4, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,45 € → zum Angebot
Giochi per Console Activision Crash Team Racing Nitro - Fueled Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,38 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,38 € → zum Angebot
Giochi per Console Activision Crash Team Racing Nitro - Fueled Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,38 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Crash Team Racing: Nitro-Fueled (PS4) Test

5/5
★★★★★ CTR ist back
InXor August 2019

Das Remake von PS1 hat mich zurück in meine Kindheit gebracht. Die Details in den Strecken sind beeindruckend, und ich bin begeistert. Der Mittel-Schwierigkeitsgrad im Offline-Modus ist herausfordernd, aber der leichte Modus ist zu einfach.

Dennoch gebe ich 5 Sterne, da dies behoben werden kann. Die Entwickler haben offensichtlich Spaß an dem Spiel, wie man an den neuen Grand Prix-Strecken sehen kann.

5/5
★★★★★ Nostalgie Pur
Sturmi Juli 2019

CTR, Spyro, Medi Evil und Crash Bandicoot haben meine Jugend geprägt und meine Leidenschaft für Videospiele geweckt. Obwohl sie manchmal frustrierend waren, waren sie größtenteils fair. Das Remaster von CTR behält die altbekannte, aber charmante Steuerung bei.

Die detailreichen Strecken wurden wunderbar ins Spiel integriert. Für jeden Nostalgiker, der mit CTR aufgewachsen ist, ist dieses Remaster ein Muss.

5/5
★★★★★ Mario Kart Ersatz?
Daniel Juli 2019

Ich habe dieses Spiel als Alternative zu Mario Kart gekauft, da ich keine teure Konsole für nur ein Spiel kaufen wollte. Für 38€ habe ich beschlossen, das Spiel auszuprobieren. Die Strecken und Charaktere sind sehr gut gestaltet. Ist es ein vollwertiger Ersatz für Mario Kart? Nicht ganz.

Es ist anders. Die Items sind ähnlich, aber nicht identisch. Leider kann es nicht mit dem Nintendo-Klassiker mithalten. Das Fahrgefühl und die Geschwindigkeit sind jedoch hervorragend.

Das Driften und Boosten ist anfangs ungewohnt, aber man gewöhnt sich daran. Besitzer einer PS4, die nach einem Mario Kart Ersatz suchen, werden mit diesem Spiel zufrieden sein. Ich bin gespannt auf zukünftige Download-Inhalte.

5/5
★★★★★ Perfekt für jung und alt
Patrick S Juli 2019

Das Remake von Crash Team Racing ist ein nostalgischer Genuss für Spieler aller Altersgruppen. Naughty Dog und Beenox haben es geschafft, die Herzen von Generation X, Y und Z zu erobern. Die Mischung aus Nostalgie und modernem Gameplay ist einfach perfekt. Für diejenigen, die sich beschweren, dass das Spiel unausgeglichen oder zu schwer ist: Vielleicht müsst ihr einfach eure Fähigkeiten verbessern. Insgesamt ein tolles Spiel, das sowohl alte Fans als auch neue Spieler begeistern wird.

5/5
★★★★★ Endlich ein Kart-Racer für die PS4
David Juli 2019

Auf der Suche nach einer Mario Kart Alternative für die PS4? Dann könnte Crash Team Racing genau das Richtige für dich sein! Mit ähnlichem Prinzip, Steuerung und vor allem viel Spaßfaktor ist das Spiel eine gute Option für Kart-Rennfans. Die geringe Einstiegshürde ermöglicht es jedem, schnell ins Spiel zu finden und um den Sieg mitzuspielen. Die Grafik und Strecken sind ansprechend gestaltet, und der Split-Screen-Modus für bis zu 4 Spieler sorgt für spannende Rennen mit Freunden.

Zahlreiche Strecken, Fahrer und Modifikationen bieten viel Abwechslung, während der Abenteuer-Modus alleine unterhält. Und das Beste: Zukünftige Inhalte sind kostenlos! Jetzt kann der Kart-Spaß auch auf der PS4 beginnen.

5/5
★★★★★ Das Spiel meiner Kindheit
Johannes Juni 2019

Das Spiel beeindruckt mit tollem Design, trotz möglicher Schwierigkeiten beim Driften. Die wichtigsten Aspekte sind der Online-Modus, die Grafik, der Sound und die vielen Extras. Einziger Kritikpunkt: Die Fahrphysik ist manchmal negativ auf bestimmten Strecken.

Hoffentlich wird dieses Problem behoben. Insgesamt ist das Spiel eine erstklassige Wahl für alle Rennspiel-Liebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Beenox
21.06.2019
Arcade Racer, Rennsport, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Rennspiel
Activision
Funktion
Controller
Spieler
4 Spieler
3 Jahre
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
6 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram