FIFA 20 (PS4) PS4 Sportspiel

★★★ (143 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: EA Vancouver Genres: Fußball - PS4 Fußballspiel / Sport - Spiele für Kinder Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −55% ab
5,00 €
Ø 11 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −55% ab
5,00 €
Ø 11 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 5,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIFA 20 PS4-Spiel expert FIFA 20 PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• FIFA 20 - Standard Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace FIFA 20 - Standard Edition - [PlayStation 4] Auf Lager 14,55 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• EA Sports - FIFA 20 [PS4] Kaufland EA Sports - FIFA 20 [PS4] 3-4 Werktage 16,52 € Versand kostenfrei Gesamt 16,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
FIFA 20 PS4-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
FIFA 20 - Standard Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,55 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
EA Sports - FIFA 20 [PS4] Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,52 € Versand kostenfrei Gesamt 16,52 € → zum Angebot
EA Sports FIFA 20 PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 52,51 € + 2,93 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
PS4 Fifa 20 Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

FIFA 20 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Selbstläufer!
Amazon Kunde März 2021

Ich habe jedes Fifa seit 1996 genossen, aber kaufe jetzt nur jedes zweite Jahr eine neue Version. Trotzdem macht mir dieses Spiel immer noch viel Spaß!.

5/5
★★★★★ Spiel macht Spaß
Florian November 2019

Das Spiel bringt auch nach über 100 Spielstunden immer noch viel Freude. Die Grafik ist auf dem gleichen Niveau wie im Vorjahr und die Kader sind aktuell. Einige bekannte Elemente fehlen leider, wie z. B.

Juventus Turin und die Allianz Arena. Die Auswahl an Stadien ist jedoch in diesem Jahr besonders groß. Der Volta-Modus macht Spaß, kann aber nach einer Weile eintönig werden. Der FUT-Modus bringt manchmal schlechte Laune, insgesamt macht er aber viel Spaß, vor allem in Kombination mit der App.

5/5
★★★★★ Bestes FIFA aller Zeiten!!!
Stefan Oktober 2019

EA hat mit FIFA 20 ein unfertiges Spiel auf den Markt gebracht, aber nach den Updates ist es jeden Cent wert. Der Karrieremodus ist verbessert worden und bietet nun neue Funktionen wie Pressekonferenzen und mehr Bundesliga-Stadien. Das Gameplay ist realistischer als je zuvor und der Volta-Modus ist ebenfalls gelungen. Mit lizenzierten Champions League und Europa League ist das Spiel ein komplettes Paket.

Einziges Manko ist das Fehlen der Allianz Arena und Juventus Turin, die als "Piemonte Calcio" verfügbar sind. Trotzdem ist FIFA 20 ein riesiger Erfolg und ein Pflichtkauf für jeden Fußballfan.

5/5
★★★★★ Fifa bestes Spiel
einer Kundin Oktober 2019

Jedes Jahr freue ich mich meinen Mann mit diesem Spiel glücklich zu machen! Die Grafik verbessert sich jedes Jahr weiter. Schade, dass der Feature-Code nicht mehr funktioniert. Trotzdem ein Top-Spiel! 😊👍 #Spielebewertung #Grafik #TopSpiel.

5/5
★★★★★ Das Spiel des Jahres 2019 geil
Christopher B. Oktober 2019

Ich bin absolut begeistert von FIFA 20 - das beste Spiel aller Zeiten! Die Grafik ist beeindruckend und das Gameplay top. Ich kann es nur weiterempfehlen. FIFA 20 ist definitiv das Spiel des Jahres! Danke an die Entwickler für dieses großartige Game. Wer auf realistische Fußball-Action steht, wird von FIFA 20 nicht enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Fifa noch besser
einem Kunden Oktober 2019

Fifa 20 ist eine hervorragende Fortsetzung von Fifa 19 für alle Fußballfans. Die abwechslungsreichen Spielmodi wie Ultimate Team und Karrieremodus bieten endlose Unterhaltung. EA hat hier wirklich ganze Arbeit geleistet und das Spielerlebnis auf ein neues Level gebracht. Wer online gegen echte Gegner antreten möchte oder lieber offline spielt, findet in Fifa 20 genau das Richtige. Ein Muss für alle Fußballliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 143

Allgemeine Daten
EA Vancouver
Fußball, PS4 Fußballspiel / Sport, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Sportspiel
Electronic Arts
FIFA
Besonderheit
nein
Funktion
nein
Controller
ja
Inhalt
Spiel zum Sportverband
Spieler
4 Spieler
Karriere
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf
3 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre
für Jungen, für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram