Team17 Yooka-Laylee and the Impossible Lair (PS4) PS4 Adventure Spiel

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Playtonic Games Genres: Action - Action-Adventure - Jump'n'Run - PS4 Actionspiel / Adventure Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,96 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yooka-Laylee and the Impossible Lair PS4-Spiel expert Yooka-Laylee and the Impossible Lair PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Sold Out Yooka-Laylee and The Impossible Lair, PlayStation 4, RP (Rating... Kaufland Sold Out Yooka-Laylee and The Impossible Lair, PlayStation 4, RP (Rating... 7-8 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Sold Out Yooka -Laylee and the Impossible Lair - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Sold Out Yooka -Laylee and the Impossible Lair - [PlayStation 4] 29,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Yooka-Laylee and the Impossible Lair PS4-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Sold Out Yooka-Laylee and The Impossible Lair, PlayStation 4, RP (Rating Pending), Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Sold Out Yooka -Laylee and the Impossible Lair - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Sold Out Software Yooka-Laylee and the Impossible Lair (PlayStation 4) PS4-303 Boomstore Angebotsinfo 30,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 37,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Team17 Yooka-Laylee and the Impossible Lair (PS4) Test

5/5
★★★★★ Super Spiel
Mandy H Dezember 2019

Dieses Spiel ist der Wahnsinn! Als ich nach einem Jump 'n' Run Spiel gesucht habe, bin ich auf dieses gestoßen und habe es in nur 4 Tagen intensiv gespielt, bis ich es durch hatte. Die 2D-Grafik ist wunderschön dargestellt, einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Mein Spiele-Highlight 2019
Yooka Oktober 2019

Ein liebevoll gestaltetes Spiel mit knackiger Steuerung und herausforderndem Schwierigkeitsgrad. Wer gerne JUMP and Run Spiele spielt, wird hier auf seine Kosten kommen. Das letzte Level ist besonders anspruchsvoll. Der faire Preis und die englische Version mit noch besseren Wortwitzen machen das Spiel zu einem lohnenswerten Kauf für alle Spieler.

5/5
★★★★★ Top Oldschool 2 D Jump`n`Run a la Donkey Kong und Rayman
FP Oktober 2019

"Nach einem durchschnittlichen ersten Teil hat dieser Nachfolger nun seine Stärken gefunden: Herausfordernde und vielfältige 2D-Level sowie eine Oberwelt voller Möglichkeiten, Tonika und Items freizuschalten. Die Spieldauer scheint angemessen zu sein, da ich bereits die Hälfte der 20 Level (jeweils mit 2 Variationen) gespielt habe, 70 der 200 Münzen gesammelt habe und bereits 8 Stunden investiert habe. Das Spiel ist nicht einfach, aber die Checkpoints sind fair platziert und die Tonika bieten eine hilfreiche Unterstützung. Der Grafikstil entspricht genau meinem Geschmack und die Musik bleibt im Ohr.

Für mich eine der positiven Überraschungen dieses Jahres und sehr empfehlenswert für Fans von 2D Jump'n'Runs wie Donkey Kong. ".

5/5
★★★★★ Endlich das langersehnte Retro Meisterwerk von Playtonic !!!
Nils S Oktober 2019

Top Produkt! Die Rare. Playtonic Mitarbeiter haben endlich zu ihrer alten Stärke zurückgefunden! Nachdem der Vorgänger Yooka Laylee etwas holprig lief und unfertig erschien, erinnern sie nun mit diesem Knaller an alte Erfolge wie Donkey Kong, Perfect Dark und Banjo Kazooie. Alles passt hier perfekt zusammen: 2D-Level wie bei Donkey Kong Country, eine 3D-Überwelt mit vielen Geheimnissen und Freischaltbarem, das optisch an alte Zelda-Spiele erinnert, großartige Musik vom Star-Komponisten Grand Kirkhope, präzise Steuerung und eine Klasse Atmosphäre à la Banjo Kazooie machen dieses Spiel für mich zum besten 2D Jump and Run dieser Konsolengeneration! Weiter so, ich will mehr davon!.

5/5
★★★★★ Rundum schönes Jump N Run!
DocDehli Oktober 2019

Liebhaber von Donkey Kong Country aufgepasst! Dieses herausfordernde, faire Jump N Run wird euch begeistern. Der tolle 2,5D-Stil und die liebevolle Musik überzeugen grafisch auf ganzer Linie. Manche mögen es etwas zu schwer finden, aber Übung macht den Meister! Zum aktuellen Preis von ~24€ ist dieses Spiel definitiv sein Geld wert. Nicht lange überlegen, sondern zuschlagen! Donkey Kong Country Fans sollten hier unbedingt reinschauen.

5/5
★★★★★ Jump & Run im Donkey Kong Country-Stil
Amazon Kunde Oktober 2019

Yooka-Laylee and the Impossible Lair ist ein unterhaltsames Jump & Run-Spiel im Stil der beliebten Donkey Kong Country-Reihe. Die 2D-Level werden in wunderschöner 3D-Grafik präsentiert, während man mit dem Echsencharakter Yooka und seinem Fledermaus-Freund Laylee durch die Level springt und Rätsel löst. Die Level sind umfangreich und bieten eine angemessene Herausforderung, insbesondere wenn man alle versteckten Münzen und Federn finden möchte. Die abwechslungsreiche und stimmungsvolle Musik unterstützt das Spielerlebnis.

Das Spiel erinnert an die alten Donkey Kong Country-Titel und bietet viel Spaß für einen erschwinglichen Preis. Wer Jump & Run-Spiele mag, ist hier genau richtig. Hol dir das Spiel noch heute und erlebe spannende Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Playtonic Games
Action, Action-Adventure, Jump'n'Run, PS4 Actionspiel / Adventure, PS4 Jump'n'Run, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Adventure Spiel
Team17
Funktion
Controller
nein
Spieler
1 Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
7 Jahre
Singleplayer
6 Jahre
für Jungen, für Kinder, für Mädchen
Weitere Eigenschaften
Spielegrafik: Comic
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram