Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max Switch & Hub

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über 2 x SFP+ 10 Gigabit Ethernet Ports, die eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung ermöglichen.
• Mit einem Flash-Speicher von 32.768 MB und 8.192 MB RAM bietet es ausreichend Speicherplatz und Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.
• Die maximale Leistungsaufnahme von 100 W sorgt für eine effiziente Energieverwaltung.
• Das Metallgehäuse und das Gewicht von 4,7 kg gewährleisten eine robuste und langlebige Konstruktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
620,76 €
Ø 610 €
604,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 831,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
620,76 €
Ø 610 €
604,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 831,14 €
ab 620,76 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 604,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti UDM-Pro-Max, Ubiquiti UDM-Pro-Max Dream Machine Pro Max proshop DE Ubiquiti UDM-Pro-Max, Ubiquiti UDM-Pro-Max Dream Machine Pro Max Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 620,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 626,75 € → zum Angebot
• Ubiquiti UDM-Pro-Max, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max alza Ubiquiti UDM-Pro-Max, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 631,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 637,39 € → zum Angebot
• UbiQuiti UDM-PRO-MAX Amazon Marketplace UbiQuiti UDM-PRO-MAX 654,48 € Versand kostenfrei Gesamt 654,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
620.76 €
Ø 1 Mon.
610 €
Tiefstpreis
605 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti UDM-Pro-Max, Ubiquiti UDM-Pro-Max Dream Machine Pro Max ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 620,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 626,75 € → zum Angebot
Ubiquiti UDM-Pro-Max, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 631,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 637,39 € → zum Angebot
Ubiquiti Dream Machine Pro Max Cloud-Gateway 1,3" Touchscreen CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 634,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 641,21 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max Gateway 8-Port-Switch 10GbE 2 WAN-Ports Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 634,22 € Versand kostenfrei Gesamt 634,22 € → zum Angebot
Ubiquiti Dream Machine Pro Max Cloud-Gateway 1,3" Touchscreen Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 634,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 641,21 € → zum Angebot
Ubiquiti UDM-Pro-Max, Ubiquiti Dream Machine Pro Max (UDM-Pro-Max) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 641,21 € Versand kostenfrei Gesamt 641,21 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks Dream Machine Pro Max hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Lagernd 642,60 € + 16,36 € Versand Gesamt 658,96 € → zum Angebot
UbiQuiti UDM-PRO-MAX, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max, UniFi OS Console, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 644,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 651,67 € → zum Angebot
Ubiquiti UDM-PRO-MAX, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max - Gateway Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 647,49 € Versand kostenfrei Gesamt 647,49 € → zum Angebot
Ubiquiti Dream Machine Pro Max 8x GbE RJ45 und 1x 10G SFP+ LAN, 1x GbE und 1x 10G Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 649,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 657,99 € → zum Angebot
Ubiquiti UDM-PRO-MAX, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max - Gateway XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 650,06 € Versand kostenfrei Gesamt 650,06 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UDM-Pro-Max, Ubiquiti Networks Ubiquiti Dream Machine Pro Max - OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 651,62 € Versand kostenfrei Gesamt 651,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max

Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max: Die perfekte Lösung für Ihr Netzwerk

Die Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max ist die ideale Wahl für alle, die eine leistungsstarke und zuverlässige Netzwerkverwaltung benötigen. Mit einer Vielzahl von Funktionen und einer benutzerfreundlichen Oberfläche bietet dieses Gerät alles, was Sie für ein stabiles und sicheres Netzwerk benötigen.

Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Max Test

5/5
★★★★★ UDM Pro Max
Zvona November 2025

Bereicherung meines Netzwerk, sehr Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
M.E.I Januar 2025

Wie alle Ubiquiti Produkte aus der Unifi Serie funktioniert es tadellos. Es werden diverse Kameras und APs damit gesteuert. Würde es jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist der beste.
Pawel T November 2024

Kann alles. Bis auf kochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2 x SFP+
1 x RJ45
silber
32.768 MB
Metall
4,7 kg
8 x RJ-45
Firewall
2
Rackmount Switch
8.192 MB
Web Interface
Standalone
11
verwaltbar
5 - 95 %
-10 - 40 °C
100 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram