UBIQUITI networks Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Rackmount Switch

• Die Firewall schützt Ihr Netzwerk effektiv vor unerwünschten Zugriffen und Bedrohungen.
• Mit 1 x SFP+ 10 Gigabit Ethernet Port und 8 x RJ-45 Gigabit Ethernet Ports bietet es eine Vielzahl an Anschlussmöglichkeiten.
• Die maximale Leistungsaufnahme von 33 W gewährleistet einen energieeffizienten Betrieb.
• Ein umfangreicher Flash-Speicher von 16.384 MB und RAM von 4.096 MB sorgen für schnelle und reibungslose Prozesse.
• Die Möglichkeit der Remoteverwaltung über ein Web Interface erleichtert die Überwachung und Verwaltung des Netzwerks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
414,90 €
Ø 400 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 536,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
414,90 €
Ø 400 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 536,65 €
ab 414,90 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti UDM-PRO, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro alza Ubiquiti UDM-PRO, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 414,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 420,39 € → zum Angebot
• Ubiquiti Unifi Dream Machine Pro - Netzwerk-Verwaltungsgerät CYBERPORT Ubiquiti Unifi Dream Machine Pro - Netzwerk-Verwaltungsgerät 1-3 Werktage 414,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 421,89 € → zum Angebot
• UbiQuiti Dream Machine Pro Netzwerk-Switch Otto UbiQuiti Dream Machine Pro Netzwerk-Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 461,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 466,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
414.9 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti UDM-PRO, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 414,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 420,39 € → zum Angebot
Ubiquiti Unifi Dream Machine Pro - Netzwerk-Verwaltungsgerät CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 414,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 421,89 € → zum Angebot
Ubiquiti Unifi Dream Machine Pro - Netzwerk-Verwaltungsgerät Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 414,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 421,89 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Sicherheitsgateway 8x Gigabit 2x 10G SFP+ Dual WAN Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 415,89 € Versand kostenfrei Gesamt 415,89 € → zum Angebot
Ubiquiti UDM-PRO, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 415,90 € Versand kostenfrei Gesamt 415,90 € → zum Angebot
Ubiquiti UDM-PRO, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro (UDM-PRO) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 415,90 € Versand kostenfrei Gesamt 415,90 € → zum Angebot
Ubiquiti UDM-Pro, Ubiquiti Unifi Dream Machine Pro proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 418,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 424,82 € → zum Angebot
Ubiquiti UDM-PRO, Ubiquiti Dream Machine Professional 3.5" HDD-Schacht, 2x WAN Ports, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 419,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 426,99 € → zum Angebot
Ubiquiti Dream Machine Professional 3.5" HDD-Schacht, 2x WAN Ports, UniFi Controller Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 419,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 427,99 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UDM-Pro, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro - OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 420,08 € Versand kostenfrei Gesamt 420,08 € → zum Angebot
UBIQUITI UniFi Dream Machine Pro, 2x 10 Gbit SFP+, 8x 1 Gbit e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 421,90 € Versand kostenfrei Gesamt 421,90 € → zum Angebot
Ubiquiti UDM-PRO, Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Rackmount Gigabit Managed NVR Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 423,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 432,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht UBIQUITI networks Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des UBIQUITI networks Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro

Der UBIQUITI networks Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro setzt neue Maßstäbe in der Welt der Netzwerktechnologie. Mit seiner fortschrittlichen Firewall und dem robusten Metallgehäuse bietet dieses Gerät nicht nur Sicherheit auf höchstem Niveau, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit. Ideal für Unternehmen, die eine zuverlässige und leistungsstarke Netzwerklösung suchen, vereint dieses Produkt Effizienz und Benutzerfreundlichkeit in einem.

UBIQUITI networks Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast UBIQUITI networks Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rackmount Switch
silber
Ausstattung
Firewall
Eigenschaften
Metall
Energiemerkmale
33 W
Konnektivität
8 x RJ-45
1 x SFP+
Maße & Gewicht
3,9 kg
Technische Daten
5 - 95 %
4.096 MB
Standalone
8
16.384 MB
-10 - 40 °C
Weitere Daten
2
verwaltbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram