Trotec PBGS 10-120 Schleifbock

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schleifmaschine hat eine Leistung von 120 Watt, was sie ideal für verschiedene Schleifarbeiten macht.
• Sie wird in einem praktischen Transportkoffer geliefert, der den sicheren Transport erleichtert.
• Die runde Schleifform ermöglicht präzises und gleichmäßiges Arbeiten.
• Sie ist speziell für die Bearbeitung von Metall konzipiert, kann aber auch für andere Materialien verwendet werden.
• Die robuste Bauweise und hochwertigen Materialien sorgen für eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 34,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Doppelschleifmaschine PBGS 10-120 Trotec24 Trotec Doppelschleifmaschine PBGS 10-120 Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• TROTEC Schleifmaschine PBGS 10-120 – Doppelschleifer 120 Watt, Drehzahlstufe Amazon TROTEC Schleifmaschine PBGS 10-120 – Doppelschleifer 120 Watt, Drehzahlstufe Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• TROTEC Doppelschleifer PBGS 10-120, 120W Schleifer inkl. flexibler Welle Otto TROTEC Doppelschleifer PBGS 10-120, 120W Schleifer inkl. flexibler Welle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Doppelschleifmaschine PBGS 10-120 ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
TROTEC Schleifmaschine PBGS 10-120 – Doppelschleifer 120 Watt, Drehzahlstufe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TROTEC Doppelschleifer PBGS 10-120, 120W Schleifer inkl. flexibler Welle Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
TROTEC PBGS 10-120 Doppelschleifer – 120 W, Schleif- & Polierscheibe Ø 75 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
TROTEC Schleifmaschine PBGS 10-120 – Doppelschleifer 120 Watt, Drehzahlstufe Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:13 Uhr.

Testbericht Trotec PBGS 10-120

Die Trotec PBGS 10-120: Ihre ideale Schleifmaschine

Die Trotec PBGS 10-120 ist eine leistungsstarke Schleifmaschine, die sich perfekt für die Bearbeitung von Metall eignet. Mit einer Leistung von 120 Watt bietet sie genügend Power, um auch anspruchsvolle Schleifarbeiten mühelos zu bewältigen. Dank ihrer kompakten Bauweise und dem mitgelieferten Transportkoffer ist sie zudem äußerst mobil und flexibel einsetzbar.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Diese Schleifmaschine ist speziell für die Bearbeitung von Metall konzipiert, kann aber auch für andere Materialien verwendet werden. Die runde Schleifform ermöglicht präzises Arbeiten und sorgt für gleichmäßige Ergebnisse. Egal ob Sie Kanten glätten, Oberflächen polieren oder Rost entfernen möchten, diese Schleifmaschine ist der ideale Begleiter.

Trotec PBGS 10-120 Test

5/5
★★★★★ Für kleine Sachen absolut ausreichend!
Robert Februar 2025

Trotec Schleifmaschine überzeugt mit attraktivem Design und sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Für feine Arbeiten und Messerbearbeitung liefert sie ausreichend Leistung. Bei größeren Bauteilen empfiehlt sich langsameres Arbeiten oder weniger Druck, um die Motorleistung zu schonen. Für meinen Bedarf volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ gute Holzbearbeitung
lilli September 2025

Ist super zum Holzmöbel schleifen. einfaches wechseln der Aufsätze. nur der staub wird nicht alles aufgesaugt, deswegen lieber immer noch eine Maske und Brille aufsetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schleifmaschine
Siegrid R August 2025

Mein Mann ist mit der Schleifmaschine sehr zufrieden. Sie passt wunderbar auf seine Werkbank. Vielen Dank ! 😊😊👍👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vielen Dank!
Friedrich L Februar 2025

Top Ware!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schleifbock
Eigenschaften
rund
Metall
Transportkoffer
Leistung
120 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram