Metabo W750-115 (603604000) Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 750 Watt.
• Er erreicht eine Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min.
• Das Gerät wiegt nur 2 kg, was es leicht und handlich macht.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 115 mm.
• Die Werkzeugaufnahme ist M 14.
• Der Winkelschleifer wird über Netzbetrieb mit 110 V betrieben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,28 €
Ø 55 €
55,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,28 €
Ø 55 €
55,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,17 €
ab 55,28 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Winkelschleifer W 750-115, 750 W Flex, 115 mm Scheibe, 11.500 U/min Amazon Marketplace metabo Winkelschleifer W 750-115, 750 W Flex, 115 mm Scheibe, 11.500 U/min Auf Lager 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
• Metabo 603604000, Metabo W 750-115 603604000 Winkelschleifer 115mm 750W Voelkner Metabo 603604000, Metabo W 750-115 603604000 Winkelschleifer 115mm 750W Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,23 € → zum Angebot
• METABOWERKE GMB (13830) 603604000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 603604000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 55,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,24 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer Winkelschleifer 603604000 Otto metabo Winkelschleifer Winkelschleifer 603604000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,47 € Versand kostenfrei Gesamt 74,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.28 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
metabo Winkelschleifer W 750-115, 750 W Flex, 115 mm Scheibe, 11.500 U/min ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Metabo 603604000, Metabo W 750-115 603604000 Winkelschleifer 115mm 750W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,23 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 603604000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Winkelschleifer W GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 55,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,24 € → zum Angebot
Metabo 603604000, Metabo Winkelschleifer (115 mm) (603604000) Schwarz/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 750-115 - Karton - 603604000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 60,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,24 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 750-115 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 60,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
Metabo - Winkelschleifer W 750-115, Karton ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 750-115 Karton contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 62,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
METABO 603604000, Metabo W 750-115 603604000 Winkelschleifer 115 mm 750 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer W 750-115, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 64,36 € Versand kostenfrei Gesamt 64,36 € → zum Angebot
Metabo W 750-115 Winkelschleifer im Karton - 603604000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 65,71 € + 9,90 € Versand Gesamt 75,61 € → zum Angebot
Metabo W 750-115 - Winkelschleifer - 750 W - 1,9 N·m - 115 mm (603604000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo W750-115 (603604000)

Metabo W750-115 (603604000): Der vielseitige Winkelschleifer

Der Metabo W750-115 (603604000) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Ob Sie schleifen, trennen oder kürzen möchten, dieses Gerät bietet Ihnen die nötige Leistung und Präzision. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min und einer Leistung von 750 Watt ist er perfekt für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie.

Robuste Bauweise und hohe Sicherheit

Der Winkelschleifer ist in einer robusten grünen Farbe gehalten und wiegt nur 2 kg, was ihn leicht und handlich macht. Die integrierte Schutzhaube sorgt für zusätzliche Sicherheit während des Betriebs. Diese Schutzvorrichtung ist besonders wichtig, wenn Sie mit Metall-Armaturen oder Rohren arbeiten.

Metabo W750-115 (603604000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo W750-115 (603604000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Schutzhaube, Stützflansch, Zusatzhandgriff, Zweilochmutter, Zweilochschlüssel, im Karton
Winkelschleifer
Metabo W
grün
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Schutzhaube
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
110 V
Netzbetrieb
ohne Akku
Leistung
11.000 U/min
750 Watt
Maße & Gewicht
2 kg
115 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram